• Все это кухонные разговоры

    Мнение Вячеслава Колоскова

    20.06.13 00:22

    Все это кухонные разговоры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Мне бы очень хотелось, чтобы все разговоры о переговорах Фабио Капелло и французского ПСЖ были обыкновенными журналистскими утками, которые в большом количестве появляются особенно в межсезонье. Уверен, что и большинство наших болельщиков не хотят, чтобы главный тренер сборной покинул страну. Однако боюсь, что дыма без огня не бывает. Ведь это не первый случай, когда вбрасывается подобная информация, что, мол, Капелло вел переговоры. Значит, могут быть какие-то варианты?

    Хотя Фабио неоднократно утверждал, что он всем доволен, что его устраивает работа в РФС, условия контракта и он отработает соглашение до конца. Поэтому лично я не верю в скоротечный уход Капелло. Всякое в этом мире случается, но я верю слову Капелло.

    Главному тренеру взяли билет не в VIP-ложу и он мог обидеться? Но это ведь игра в песочнице. Кто-то отнял лопатку или кому-то не дали леечку. Тут нет даже никакого намека на конфликт с РФС. Произошла техническая оплошность, которая еще неизвестно кем была допущена? По моей информации, Капелло сам не заказывал билет на финал Лиги Европы. Поэтому, повторюсь, в этой ситуации не было и быть не могло никаких претензий к РФС со стороны тренера.

    То, что пишет пресса, мы знаем, что за кулисами — не знаем. Я не вижу причин, из-за которых Капелло мог бы покинуть Россию до конца отборочного цикла. Журналисты ищут сенсации, это их работа. В поисках сенсаций иногда желаемое выдается за действительное. Прессе хочется показать свою осведомленность.

    Оценка работы любого тренера — результат. До игры в Лиссабоне Капелло давал стопроцент­ный результат. Кстати, если бы не судейский фактор, то и в матче с португальцами наша команда могла бы взять очки. Неважно, как тренер общается с прессой, мило ведет себя с руководством федерации или пытается запудрить мозги, что приехал заниматься развитием футбола… Главное — результат!

    Сейчас многие рассуждают на тему — может ли наша сборная, если пробьется на чемпионат мира в Бразилию, сделать там качественный скачок? Мое мнение, никакого скачка не будет! Чтобы подобное произошло, нужны другие футболисты, из молодежной сборной должны прийти человек десять по уровню на голову выше своих предшественников. У нас есть такие исполнители?..

    С моей точки зрения, задача сборной — пробиться на чемпионат мира и сыграть там достойно. Что значит «достойно»? Выйти в полуфинал. Но все это пока на уровне рассуждений. Мы же не знаем, кто попадется нам в группе, какой состав будет у команды Капелло? На такие темы можно говорить только на кухне или в некоторых студиях.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров