• Все дело в сахаре

    23.01.13 00:38

    Все дело в сахаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мария Шарапова на Открытом чемпионате Австралии перемалывает соперниц в порошок для изготовления своих конфет. Новак Джокович по-прежнему не знает усталости, а Серена Уильямс находит достойных соперниц.

    Виноград для Марии

    После матча Марии Шараповой с Екатериной Макаровой на трибунах мельбурнского теннисного центра вырастает гигантский желтый виноград. Детишки и подростки лежат на поручнях первого ряда с большими сувенирными теннисными мячиками в ожидании автографа дивы. А Шарапова так входит во вкус пиар-кампании своих конфет, что пишет на видеокамере «Sugarpova». Ни дня без упоминания сладостей! В рейтинге WTA Мария вторая, но в мире рекламы по-прежнему первая с большим отрывом.

    «Соперницам свои конфеты никогда не предлагала. Знаю, что мальчики-теннисисты их активно едят. Девушки думают о диете, относятся к сахару с недоверием. А парней такие мысли, по-моему, вообще не посещают», — улыбалась Шарапова на послематчевой пресс-конференции.

    Что касается самого матча, то он прошел «без шансов». Макарова здорово прибавила в последние полгода и стала отличным мастером обороны. Но против Шараповой в ее лучшем состоянии оценки «отлично» мало. Екатерина успешно сопротивлялась в течение четырех геймов, а потом «ее просто вынесли с корта». Это сама Макарова так выразилась после матча.

    В ходе этой игры над Мельбурном дул сильный ветер. Возможно, он стал причиной приличного количества двойных ошибок у Шараповой. Но двойные не так страшны, когда сразу вслед за ними идут эйсы. Если такая Шарапова и нынешняя Серена Уильямс сыграют в финале, то это будет нечто. Обмен ураганными подачами рискует затянуться до утра. Пока что Мария проиграла на турнире всего девять геймов за пять игр.

    Не считайте мои деньги

    До встречи с Уильямс еще нужно пережить полуфинал. Марии в нем предстоит малоприятная встреча с Ли На. Китаянка, как обычно, в первой половине сезона играет отлично. Пока что на этом турнире она не проиграла ни единого сета. Как и Шарапова. По личным встречам россиянка имеет перевес 8:4, причем в 2012 году она побила Ли три раза подряд. Однако прошлый год остался в прошлом. Сейчас Ли хороша. Победа в четвертьфинале над Агнешкой Радваньской была очень убедительна. Китаянка еще успела сделать сопернице своеобразный восточный комплимент: «Она все отбивает. Мне казалось, что я со стеной играю».

    Еще Ли На идет второй в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes — после Марии Юрьевны. Об этом журналисты на пресс-конференции тоже вспомнили, но получили резкую отповедь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Почему мы должны обращать внимание на Forbes? Вы думаете, у этого журнала есть доступ к моему банковскому счету? Нет? Вот об этом и подумайте».

    Тем временем Виктория Азаренко обошла Шарапову не только в рейтинге, но и в музыке. Диджей Redfoo из популярного хип-хоп-дуэта LMFAO записал трек, где звучит крик Азаренко с матча. Мария просто обязана ответить на это победой в Австралии.

    Бойцовые мыши

    Екатерина Макарова может утешить себя победой в парном турнире. Им с Еленой Весниной не придется играть против сестер Уильямс в полуфинале. Американская семейная пара проиграла итальянскому суперсочетанию Сара Эррани/Роберта Винчи. Две крошечные итальянки по отдельности не производят убий­ственного впечатления, но вместе... Сара и Роберта смотрелись на фоне Уильямс как мышки рядом со слонами, однако смогли победить, причем по ходу дела взяли у мастериц подачи тай-брейк со счетом 7:1! Итальянки понимают друг друга с полувзгляда, а Эррани в парных турнирах играет просто бесподобно. Облегчила задачу европейкам и Винус Уиль­ямс, срывавшая одну подачу за другой. Похоже, что матч Винчи/Эррани против Весниной и Макаровой станет досрочным финалом у женских дуэтов.

    В мужской сетке — все по плану. Кто-то говорил, что Новак Джокович после пятичасового матча со Станисласом Вавринкой устал? Посмотрите видеоролик, где серб, взяв победное очко, рвет футболку на груди. Сил у него еще много. Чех Томаш Бердых в четвертьфинале испытал это на себе. Джокович действительно играл слабее, чем обычно, но все равно находил возможности выиграть. Его удары были не такими резкими, но точными. Чеха выбивало далеко «вглубь» корта, а оттуда он мало что мог придумать. Победа серба была неизбежна.

    «Я чувствовал себя хорошо. Мог сыграть сегодня еще один пятичасовой матч. Хотя на корте не думал о таких вещах. Как я восстанавливаюсь — не скажу. Это секрет. Большинство игроков держат такие вещи в секрете, и это правильно», — заявил после матча Джокович.

    Для любителей сравнения былых и нынешних мастеров 4 марта будет отличный день. Джокович в Лос-Анджелесе сыграет выставочный матч в паре с Питом Сампрасом против братьев Брайанов. Можно будет воочию увидеть, чего стоит нынешняя первая ракетка мира на фоне американской легенды. Жаль, что Сампрас постарел...

    Результаты

    Большой шлем 30 000 000 австр. долларов. Хард

    Мужчины

    Одиночный разряд. Четвертьфинал

    Феррер (Испания, 4) — Альмагро (Испания, 10) 4:6, 4:6, 7:5, 7:6(4), 6:2; Джокович (Сербия, 1) — Бердых (Чехия, 5) 6:1, 4:6, 6:1, 6:4

    Женщины

    Одиночный разряд. Четвертьфинал

    Шарапова (Россия, 2) — Макарова (Россия, 19) 6:2, 6:2; Ли На (Китай, 6) — Радваньска (Польша, 4) 7:5, 6:3

    Парный разряд. Четвертьфинал

    Барти/Деллакуа (обе — Австралия, WC) — Павлюченкова/Шафаржова (Россия/Чехия) 6:2, 6:3

    Микст. 2-й круг

    Петрова/Бхупати (Россия/Индия, 5) — Среботник/Зимонич (Словения/Сербия) 3:6, 6:2, 10:5; Гайдошова/Эбден (Австралия, WC) — Веснина/Паес (Россия /Индия, 2) 6:3, 6:2


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров