• Войнову предоставят платную камеру

    Горячее лето-2015

    07.07.15 00:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, приговоренный к 90 дням тюремного заключения по делу о домашнем насилии, начнет отбывать срок в специализированном учреждении Лос-Анджелеса. Об этом сообщил агент хоккеиста Александр Тыжных.

    — Речь идет о платной городской тюрьме Лос-Анджелеса. Там менее жесткие условия, нежели в окружной тюрьме, где заключенные находятся на полном содержании государства. Городская тюрьма также позволит Войнову получать вне ее стен медицинскую помощь в связи с травмой ноги, полученной им в марте, — сообщил ТАСС сотрудник суда.

    — Те, кто находится в окружной тюрьме, почти поголовно отправляются домой после истечения половины срока, так как необходимо экономить государственные деньги. В городской тюрьме режим мягче, но и держат дольше, — отметил эксперт пенитенциарной системы штата Калифорния Ричард Кук.

    Ранее прокурор Фрэнк Данник заявил, что тюремный срок Войнова может быть сокращен до 45 дней при условии хорошего поведения хоккеиста.

    Бурмистров давно хотел вернуться в Виннипег

    Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров появился в расположении своего старого-нового клуба уже в начале июля. Местным журналистам он заявил, что два года в КХЛ стали для него большим уроком и он приложит все усилия, чтобы закрепиться в составе «Реактивщиков». Кроме того, Александр отметил, что готовиться к сезону он будет в Виннипеге.

    — Почему я приехал в Виннипег так рано? Мне необходимо было встретиться со всеми, обсудить подготовку к новому сезону. Что касается моих планов, до сентября я думаю остаться здесь и готовиться к сезону. Я чрезвычайно рад вернуться в «Джетс». На протяжении последних двух лет мы продолжали переговоры о возвращении. На протяжении последних двух лет я получил большой опыт игры в моем родном городе — Казани, с моей семьей, при ее поддержке. Это была для меня большая школа. Говорил ли я с главным тренером «Джетс» Морисом? Да, у меня была беседа, я заверил его, что все это время хотел вернуться. В чем разница между хоккеем в КХЛ и НХЛ? Здесь меньше площадки, более агрессивная игра. Что изменилось лично для меня? Я стал на два года старше. Изменилась ли моя игра? Быть может, да, а может, нет. Посмотрим. В России я регулярно следил за командой, смотрел обзоры матчей. Я понимаю разницу между хоккеем в КХЛ и НХЛ, думаю, что нужно тяжело работать, чтобы забрасывать шайбы и приносить пользу команде. Различия в хоккее очень большие, но в Казани я получил большой опыт. Главное, что там рядом со мной была семья, — цитирует Бурмистрова официальный сайт клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Словаки не верят руководству

    Декларацию о недоверии Федерации хоккея Словакии подписали 27 игроков национальной сборной. На прошедших выборах в Федерации хоккея Словакии игроки поддерживали Рихарда Линтнера, который проиграл действующему президенту Игорю Немчику. Теперь игроки сборной отказываются от того, чтобы их имена ассоциировались с федерацией, и требуют решительных изменений в хоккейном руководстве страны.

    — Последние президентские выборы в Федерации хоккея Словакии показали, что представители хоккейного руководства далеки от правил честной борьбы и конкуренции. Решение хоккейных чиновников снова выбрать действующего президента на этот пост абсурдно и неприемлемо. Это решение не принесет позитивных изменений, в которых отчаянно нуждается наш хоккей. Мы не хотим, чтобы наши имена ассоциировались с действующей властью в федерации, потому что она напрямую противоречит принципам и правилам честной игры, которые лежат в основе нашего вида спорта. Мы намерены оказывать дальнейшее давление на действующих руководителей по принятию радикальных решений, чтобы улучшить ситуацию в словацком хоккее, — говорится в письме игроков, разосланном в центральные словацкие СМИ.

    Это заявление подписали 27 выступавших в составе словацкой сборной игроков НХЛ, КХЛ и европейских лиг: Гандзуш, Хара, Мариан Хосса, Секера, Надь, Маринчин, Месарош, Радивоевич, Граняк, Галак, Штумпел, Вишновски, Марсель Хосса, Габорик, Подградски, Юрчо, Копецки, Татар, Лашак, Будай, Сухи, Бартечко, Зедник, Гамерлик, Гудачек, Лацо и Паник.

    Семин мечтает о «Питтсбурге»

    Агент российского нападающего Александра Семина Марк Гандлер назвал «Питтсбург» хорошим вариантом для продолжения карьеры своего клиента.

    — Насколько велик интерес к Семину? Я никогда не обсуждаю переговоры, в том числе потенциальный интерес. Это не помогает мне в работе. Со здоровьем никаких проблем. Семин на сто процентов здоров.

    Я считаю «Питтсбург» хорошим вариантом для Семина, но есть, думаю, еще где-то 20 хороших вариантов. Тяжело найти команду в НХЛ, которая была бы плохим вариантом. Везде есть сильные игроки, за исключением двух-трех клубов, и то они буквально за год могут серьезно поменяться. Я бы хотел долгосрочный договор. Но на данный момент у нас никаких проблем с тем, чтобы подписаться на один год, — сказал агент.

    В конце июня клуб выставил россиянина на драфт отказов с целью выкупа контракта. Соглашение Семина с «Каролиной» действует еще три года, за которые он должен заработать $21 млн.

    Агент Кузнецова верит в компромисс с «Вашингтоном»

    Агент нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова Максим Молливер рассказал о переговорах относительно продления контракта.

    — Переговоры проходят позитивно. Мы хотим этого. Нам просто нужно найти компромисс, и надеюсь, что в итоге мы к нему придем, — приводит слова агента Washington Post.

    Также агент отметил, что стороны обсуждают новый контракт сроком на 2–3 года.

    В минувшем сезоне россиянин записал в свой актив 37 (11+26) баллов в 80 матчах «регулярки» и 7 (5+2) очков в 14 матчах плей-офф.

    Плотников заплатил $500 тысяч, чтобы покинуть КХЛ

    Российский нападающий Сергей Плотников, который решил продолжить карьеру за океаном и подписал соглашение с «Питтсбургом», заплатил «Локомотиву» $500 тыс. за разрыв контракта. Об этом сообщил генеральный менеджер «Пингвинов» Джим Рутерфорд.

    — Такие моменты многое говорят о его характере. Не каждый бы решился так поступить. Я думаю, приезд Плотникова положительно скажется на Евгении Малкине, — сказал Рутерфорд.

    Дацюк будет восстанавливаться дома

    Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк рассказал о процессе восстановления после недавней операции на лодыжке. Ранее сообщалось, что на восстановление у форварда уйдет от четырех до шести недель.

    — Спасибо за пожелания и добрые слова. Лодыжка восстанавливается. С нетерпением жду возвращения на лед. Отправляюсь в Россию, где продолжу лечение, — написал Дацюк в «Твиттере».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров