• Витсель и Василевски помирились на «Петровском»?

    Групповой турнир. 3-й тур. Группа С. «Зенит» — «Андерлехт» — 1:0. В тему

    25.10.12

    Витсель и Василевски помирились на «Петровском»? - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вы помните, чем занимались 30 августа 2009 года? Любого человека такой вопрос точно поставит в тупик. Ну что можно делать в предпоследний день лета — собирать грибы, наслаждаться солнышком…

    Новичок «Зенита» Аксель Витсель провел этот день куда «веселее». Вечером его «Стандард» заглянул в гости к «Андерлехту». Завершилось все ничьей 1:1 и мегаскандалом с участием Витселя, сломавшего 29-летнего польского защитника Марцина Василевского. Кто не видел этот момент, может посмотреть в Интернете. Но предупреждаю сразу, зрелище не для слабонервных! Витселя удалили да еще и впаяли ему длительную дисквалификацию, а бедняга Василевски на год остался без футбола.

    Вчера их пути снова пересеклись. Как казалось до игры, ничто не забыто! Сайт болельщиков «Андерлехта» взорвал бомбочку: якобы Василевски наотрез отказался пожимать руку своему обидчику! Гендиректор Херман ван Хольсбек и главный тренер Йон ван ден Бром пытались образумить Марцина, но тот и не думал идти на мировую. Даже возможный штраф его не пугал. Однако любители скандалов просчитались. Василевски послушал под проливным дождем душещипательный гимн Лиги чемпионов и… хлопнул по ладошке Витселя. Закадычными друзьями они, конечно, не стали, но и лютыми врагами их уже не назовешь. К счастью, вчера новых поводов для вражды не появилось. Василевски «пылил» справа в защите, Витсель продолжил осваивать амплуа опорного полузащитника. С горящим взглядом никто ни в кого не прыгал, мячом не швырялся. Вспомнить можно только один момент. За пятнадцать минут до конца (уже при счете 1:0 в пользу «Зенита») сдулся мяч, и джентльмен Витцель по возобновлении игры послал его вратарю «Андерлехта». «Эй, а почему не ближайшему игроку?» — тут же взмахнул руками Василевски. Витсель не стал поддерживать разговор.

    В ответном матче их пути уже не пересекутся. Полученная на «Петровском» желтая карточка стала для Василевского «лимитной» — третьей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Матч 6 ноября в Брюсселе ему придется пропустить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров