• Главный тренер «Зенита» Василий Карасев: Попасть в четверку наша главная задача

Единая лига ВТБ. «Зенит» — ВЭФ — 88:81. После матча

09.04.15 02:20

Наставник зенитовцев остался недоволен тем, что его команда качалась на качелях прямо во время матча, но похвалил своих парней за самоотдачу под кольцом.

— Ваши впечатления от матча против ВЭФа?
    — Хорошая игра. Мы немного смазали концовку, попытались сыграть расширенным составом. У нас как получалось? Выигрываем 6–7 очков, затем выходят со скамейки новые игроки, и преимущество теряется. Баскетбольные качели! У нас были откровенно смешные ошибки. Какие-то непонятные затмения... Что ж, все хорошо, что хорошо заканчивается. В концовке у нас осталось больше сил, чем у соперника.

— Не так часто в Лиге ВТБ попадаются ребята с габаритами Бамбы Фолла (217 сантиметров. — «Спорт День за Днем»). Вы готовили игроков персонально против этого великана?
    — В защите нет, в атаке — да. Игра показала, что наша подготовка была правильной. Деян Боровняк и другие ребята хорошо действовали под кольцом соперника и много забивали с близкой дистанции.

— Что скажете о предстоящем матче против «Нижнего Новгорода»? Победа серьезно приблизит «Зенит» к четвертому месту, гарантирующему в четвертьфинале преимущество своего поля…
    — До плей-офф у «Зенита» осталось еще много игр, но попасть в четверку — наша главная задача. «Нижний Новгород» усилился по сравнению с нашим предыдущим матчем (25 декабря «Зенит» разгромил дома волжан. — 80:60.— «Спорт День за Днем»). Тогда у них не играл Рочести, а теперь он восстановился. Также нижегородцы приобрели новых легионеров. Это очень грозный противник.