• Вадим Проскурнин: «Отодвинули сроки сдачи стадиона из-за брака в работе»

    11.01.13 03:33

    Вадим Проскурнин: «Отодвинули сроки сдачи стадиона из-за брака в работе» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На Крестовском острове никак не могут достроить сразу два стадиона. Футбольный стадион «Зенита» давно снискал всероссийскую «любовь», но параллельно с сине-бело-голубыми новоселья на острове ждут баскетболисты «Спартака». Красно-белые должны получить на Южной дороге свою арену, одну из лучших в России, с двумя тренировочными площадками и вместимостью 7000 человек. Она была почти готова к концу 2012 года, но... Оказалось, что строили плохо. Исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития «Спартака» Вадим Проскурнин в беседе с корреспондентом «Спорта» заявил, что спортсменам придется еще погостить в «Юбилейном», пока строители исправят брак в работе. Хотя закончат они, по-видимому, быстрее, чем творцы футбольного долгостроя.

    — Новый стадион баскетбольного «Спартака» собирались сдать к декабрю 2012 года. Но потом сроки переместились на весну 2013-го. Расскажите, что произошло?
    — Готовность стадиона высокая. Но мы завязли в отделке. Потихоньку пытаемся выйти из этого положения. Осталось осуществить отделку.

    — Почему произошла задержка?
    — Из-за того что было допущено много брака. Нам, строителям, сейчас требуется время на исправление этого.

    — Когда теперь ждать стадион?
    — Предварительно — первого марта. Подтверждать эту дату я бы не стал, потому что уже умудрен опытом. Когда все будет ясно точно — я смогу назвать дату.

    — Почему же получился брак в работе?
    — Не хотел бы это комментировать. Когда все закончится, я подробно расскажу, куда, что и как шло в ходе этого строительства.

    — От команды «Спартак» какие-то комментарии поступают?
    — «Спартак» хочет начать играть на своей площадке как можно раньше. Но, к сожалению, пока не получается.

    — Помимо спорта арену будут использовать как концертную площадку?
    — Конечно, она будет использоваться в коммерческих целях. Будет сдаваться в аренду для массовых мероприятий, концертов, каких-то корпоративов. Нужно зарабатывать деньги.

    — Акустика будет хорошей?
    — Пока замечаний не было. Мы еще будем мониторить этот вопрос, приглашать специалистов. Но пока к нам приходили продюсеры, промоутеры, и у них замечаний не возникало.

    — Если сравнить с тем же «Юбилейным», то звучание будет лучше?
    — Я не специалист. Не могу это сказать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров