• У России нет того, что есть у Англии

    Мнение Жана-Алена Бумсонга

    25.06.12 16:03

    У России нет того, что есть у Англии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Польше я оказался несколько дней назад, до этого работал на матчах на Украине, ведь сборная Франции свои матчи проводила именно там. Этот Евро мне нравится, на нем не было ни одного проходного матча. Качество футбола достаточно высокого уровня в целом, а моим фаворитом является сборная Испании, она не дала пока ни одного повода в себе усомниться. И перед игрой со своей родной Францией я мало сомневался в том, что именно она пройдет в полуфинал, хотя в футболе все бывает. Германия — главный конкурент испанцев, у нее есть шансы обыграть чемпионов мира, но кроме того не советую забывать про Португалию, которая показывает интересный футбол, достаточный, чтобы преподнести сенсацию в полуфинале. Англия? Я не удивлен, что она вышла с первого места в группе, правда, не считал, что у нее есть потенциал для того, чтобы обыграть Италию. Другое дело, что британцы всегда бьются до конца и это помогает им в трудные минуты.

    Это как раз то качество, которого не хватает вашей сборной, сборной России. Ребята, мне кажется, что ваши игроки должны в первую очередь ругать самих себя. Все же ждали, что эта команда без проблем победит в своей группе, и представить себе сложно было, что может оказаться по-другому. Удивительно, что вы не сняли все вопросы в игре с Польшей. Столько было возможностей сделать счет 2:0, покончить разом со всеми, а получилась ничья. Соперник давал такие шансы, вот в чем дело! Обидно должно быть, ведь команда у вас хорошая, но недостаточно зрелая, заматеревшая, у нее нет того самого боевого духа, который по­зволяет выигрывать крупные турниры. Нужен инстинкт киллера, умение добиваться своего, если игра дается, то не оставлять шансов сопернику, а не позволять ему вставать на ноги.

    Кроме того, что еще бросалось в глаза: по истечении часа игрового времени в матче с Польшей и особенно в матче с Грецией у ваших футболистов явно заканчивались силы, не хватало энергии, чтобы держать игру под контролем и делать то, что задумывала голова. Не знаю, что сборная России делала перед Евро, как готовилась, — я не готов профессионально комментировать то, чего я не знаю, — но, безусловно, следовало бы что-то в данном вопросе пересмотреть.

    Могли бы ваши футболисты снова оказаться в английской премьер-лиге, несмотря на итоговый неудачный результат Евро? Почему бы и нет! Вся жизнь футболиста, да и просто любого человека, состоит из взлетов и падений. Тот же Аршавин, по сути, отличный игрок, и ему еще рано заканчивать с большим футболом. Но для того чтобы снова заявить о себе в большом чемпионате, нужно быть стабильным, а это его самая большая проблема, как я понимаю. Он может уходить в тень по ходу сезона, даже по ходу одной игры, сложно понять, чего от него ждать. И все же Аршавин еще не настолько стар по меркам европейского футбола, чтобы на нем ставить крест.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров