• У «Шинника» и «Луча» шансов нет

    03.12.08 01:04

    У «Шинника» и «Луча» шансов нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сообщение о том, что «Сатурн» и «Химки» объединяются, с воодушевлением было воспринято болельщиками «Шинника» и «Луча-Энергии». Они полагают, что их командам удастся заполнить образовавшуюся в премьер-лиге вакансию. Увы, это не так. Согласно регламентам РФПЛ и ПФЛ в подобном случае право на повышение в классе получит третья команда первого дивизиона (в данном случае — «КамАЗ»). Если она откажется — то четвертая («Урал»), пятая («Носта») и так далее.

    То есть никаких предпосылок к тому, чтобы в будущем году выступать в премьер-лиге, у ярославцев и дальневосточников нет.

    Что касается численного состава первого дивизиона, то он не изменится ни при каких раскладах — в чемпионате-2009 примут участие 20 команд. Если будет необходимо заменить одного из участников (к примеру, «КамАЗ»), то право на участие в турнире получит одна из команд, занявших по итогам первенства-2008 вторые места в своих зонах второго дивизиона. Речь о владимирском «Торпедо», курском «Авангарде», «Батайске», оренбургском «Газовике» и «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.

    Выписка из Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов (статья 4.2)

    «…В случае отказа от участия в соревнованиях (исключение из числа участников) клуба (клубов) премьер-лиги право участвовать в следующем сезоне в чемпионате России приобретает клуб (клубы) первого дивизиона, имеющий (имеющие) лучшие спортивные показатели по итогам спортивного сезона (занятое место в итоговой турнирной таблице)…

    …Если из первого дивизиона выбывает по разным причинам (исключение, отказ от участия в соревнованиях и прочее), в том числе и в межсезонье, более семи клубов, то определение клуба (клубов), который получит право на участие в следующем сезоне в соревнованиях первого дивизиона вместо исключенного клуба (отказавшегося от участия в соревнованиях), проводится среди команд клубов, занявших 2-е места в зонах второго дивизиона. Данное право приобретает команда клуба, занявшая 2-е место в зоне второго дивизиона, имеющая лучшие показатели по сумме набранных очков в первом и втором кругах первенства, которые исчисляются по результатам матчей с командами, занявшими места с 1-е по 4-е в соответ­ствующей зоне второго дивизиона...»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров