• У «Барсы» отняли титулы

    Испания. Суперкубок. Ответный матч

    31.08.12 15:19

    У «Барсы» отняли титулы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Целый сезон-2010/11, первый в «Реале», ушел у Жозе Моуринью на то, чтобы сгенерировать идеальный план по нейтрализации «Барселоны». На пользу пошло даже страшное поражение 0:5 в первом же «Эль Класико», высветившее Особенному все мыслимые и немыслимые дефекты его команды. Что мы имеем на третий год пребывания Моуринью на тренерской скамейке «Реала»? «Барсу» покинул не выдержавший напряжения «отец побед» Хосеп Гвардьола, а «сливочные» последовательно, один за другим, лишили своего соперника всех его трофеев — Кубка, чемпионского титула, а теперь и Суперкубка. Счет по всем завоеванным в истории титулам в великом противостоянии стал 75:73 в пользу «Королевского клуба».

    Подопечные Моуринью начали новый сезон с поражения в первом матче за Суперкубок и всего одного набранного очка в двух матчах чемпионата против шести у своего вечного соперника. Но одна победа в ответном матче стоила всех этих запинок. «Реал» совсем не грубо расколошматил сложную «электрическую» цепь комбинаций своего соперника — применил к ней долго подбиравшийся секретный код. Каталонцы восстановили «линию передач» лишь по истечении получаса игры, когда уже уступали в счете 0:2 и остались вдесятером после удаления Адриано за фол последней надежды на Криштиану Роналду.

    Гол португальца, пяткой пробросившего мяч себе на ход мимо Херарда Пике, стоил десятков перепасовок «Барселоны». Кроме того, оборону сине-гранатовых раз за разом «прошивали» молниеносные и точечные передачи на острие атаки Гонсало Игуаину. После второй же из них махнул ногой мимо мяча Хавьер Маскерано, и его соотечественник открыл счет, воспользовавшись выходом один на один. Сколько бы моментов ни транжирил Игуаин в дальнейшем, сама статистика говорит о том, как тщательно спланировал Моуринью наступательные акции. К моменту своей замены Игуаин нанес шесть ударов по воротам соперника — лишь на удар меньше, чем вся «Барселона» за целый матч. Проваливший первую игру вратарь Виктор Вальдес стал героем «ответки».

    — Я испытываю гордость за свою команду. Мы контролировали игру, действуя вдесятером, — сожалел об упущенных моментах Тито Виланова. Его подопечные действительно все вернули на круги своя: заставили «сливочных» выстроить две оборонительные линии и не раз выводили во фланговые прорывы Педро Родригеса и Хорди Альбу. Два гранда продолжили самосовершенствование. Какие рекорды они побьют на этот раз? Пять потерянных очков за чемпионат? Двести голов вместо ста? С этими двумя возможно и не такое.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров