• Центр обороны — проблемное место «Ливерпуля»

    Мнение Анатолия Бышовца

    13.02.13 01:07

    Центр обороны — проблемное место «Ливерпуля» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На мой взгляд, игра «Ливерпуля» в последнее время стала более сбалансированной. Мобильность команды говорит о том, что многие игроки находятся в хорошем состоянии. У англичан есть возможность удачно сыграть с командой Лучано Спаллетти в Лиге Европы. Этот момент мотивирует игроков. «Зениту», мне кажется, будет сложно.

    Несмотря на нереализованный пенальти в последнем матче, в очень хорошем состоянии находится Стивен Джеррард. Неслучайно он был выбран лучшим игроком сборной в прошлом году. Капитан «Ливерпуля», несомненно, переживает подъем. Его игра создает общекомандный фон по самоотдаче. Кроме того, Джеррард балансирует команд­ные действия при переходе от обороны к атаке, добавляя и скорости, и разнообразия.

    Самое проблемное место соперника «Зенита» — центр обороны. Что, безусловно, надо использовать! Для подготовки команды, для выбора тактики Спаллетти — это очень полезная, как мне кажется, информация.

    Отдельные моменты в контрольных матчах «Зенита», некоторые действия зенитовцев в составе сборной России настораживают. Отдельные, подчеркну, моменты. С другой стороны, мы знаем потенциал «Зенита». На «Петровском» команда, полагаю, будет иметь преимущество. Нужно создать определенный задел. Все-таки в ответной встрече, играя перед своими болельщиками, «Ливерпуль» может иметь некоторое преимущество.

    Может ли повлиять на зенитовцев давление трибун на «Энфилде»? Об этом рано говорить. Давайте посмотрим, как завершится игра на «Петровском». Но, забегая вперед, думаю, коленки у зенитовцев не затрясутся. Это очень опытная команда. Отмечу, что у наших футболистов, сужу в первую очередь по игрокам национальной сборной, появилось повышенное чув­ство ответственности. Это ответ на энергетический посыл от болельщиков в том числе. Мы видим массу примеров: особенно, когда на поле «Ноу Камп» выходит «Барселона», на «Олд Траффорд» — «Манчестер Юнайтед», «Энфилд» и его болельщиков я бы по­ставил в этот ряд. И «Зенит», кстати, играя дома, ощущает энергетическую подпитку.

    Шансы у «Зенита», повторюсь, есть. Я жду двух очень качественных игр. И пожелаю Лучано Спаллетти и его команде успеха.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров