• Травма Денисова и опилки в голове Неймара

    Товарищеский матч. Бразилия — Россия. Накануне

    25.03.13 00:05

    Травма Денисова и опилки в голове Неймара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Да что же это такое? Когда я прибыл в Лондон в субботу, сложилось впечатление, что из Белфаста и не уезжал. Деревья в снегу, пасмурная погода, с неба накрапывает что-то дожде-снегообразное. Неужели непогода преследует нашу сборную, не давая ей сыграть в нормальных условиях? Помните, какой резонанс получила новость, что матч с Бразилией мы проведем не в России, а в Англии? Боюсь, что после событий в Северной Ирландии срыв еще одной игры мог бы обернуться новым толкованием знаменитой фразы Романа Широкова: «Могли бы дома сидеть!»

    Печенье для гурманов, приставка для хейтеров

    Но за сутки до матча рапортую: все в порядке! Если осадки и будут, то дренаж «Стэмфорд Бридж» с ними справится. Честно говоря, поверхностное знакомство с домом «Челси» оставило сплошь положительные ощущения. После новостроек вроде «Уэмбли» и «Эмирейтс» — это наиболее удобная арена в Англии. Расположена она еще ближе к метро, нежели «Петровский» к «Спортивной». Доходит до того, что прямо на трибунах установлены автоматы для игры в FIFA 2013 на XBOX! Не нравится, как действует команда при Рафе Бенитесе? Вот вам джойстики, покажите, как надо! Как рассказали местные стюарды, в последнее время данная опция пользуется большим интересом.

    Что еще меня поразило, так это невероятно вкусное печенье, которое предложили журналистам. Не какое-то покупное, а только что приготовленное местным шеф-поваром, еще теплое. В еде я достаточно привередлив, поэтому поверьте, ничего вкуснее я еще не пробовал! «Возьмите вот те, дальние. Ох, просто фантастика!» — посоветовал работник «Стэмфорд Бридж». С учетом его отнюдь не маленьких форм, чувствуется, что печенье это он дегустирует регулярно.

    Что с Набабкиным?

    На поле «Стэмфорд Бридж» футболисты сборной России вышли даже раньше запланированного времени. Чувствовалось, что простой, возникший из-за событий в столице Северной Ирландии, сделал россиян голодными до футбола. Когда же они увидели зеленое поле, а точнее, не увидели на нем снега, их настроение улучшилось еще больше. Видимо, в связи с этим Виктор Файзулин начал было свой забег самым первым, пойдя на большой радиус, пока его не остановил окрик одного из тренеров: «Фаза, на полполя!»

    Не сачковали и его партнеры, полностью выкладываясь под внимательным взором Фабио Капелло. Для итальянца уже входят в традицию тренировки прямо после прилета команды на новое место. Ребята успели выспаться ночью, после чего с утра пораньше приступили к работе. Тем более что наш сегодняшний соперник в последние дни не прохлаждался, а проводил весьма энергозатратный спарринг с итальянцами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Совершив ряд пробежек на одной половине поля, команда перекочевала на другую, где оказалась разбита на две группы. Вратари же все это время продолжали вариться в собственном соку. Одиннадцать человек в салатовых манишках принялись играть в «квадрат», другие выполняли специальные упражнения. Оказавшийся в первой группе Кирилл Набабкин после одного из резких движений схватился за заднюю поверхность бедра, начав подпрыгивать на здоровой ноге. Однако тренировочный процесс остановился всего на несколько минут. То ли ничего страшного не произошло, то ли защитник ЦСКА просто не стал обращаться к врачам, но игру в «квадрат» он продолжил. Вскоре он удосужился ироничных подначиваний от Юрия Жиркова, когда потерял мяч, неудачно попробовав выполнить эффектный трюк.

    Однако все самое неприятное произошло уже в отсутствие журналистов. Представителей СМИ попросили удалиться в пресс-центр через 20 минут после начала занятия, и в оставшиеся 40 минут успел получить травму Игорь Денисов. Об этом сообщил на пресс-конференции Фабио Капелло, представив нового капитана сборной — Романа Широкова. Зенитовец скоро начнет коллекционировать повязки.

    Сколари не Капелло, прячет игроков

    Что же до тренировки бразильцев, то в отличие от Фабио Капелло наставник кудесников Луис Фелипе Сколари предпочел спрятать своих подопечных подальше от глаз прессы. Если сначала они играли в «квадрат» на ближней бровке, то затем переместились на дальнюю, где уже начали выполнять всевозможные упражнения. При этом можно сделать вывод, что настоящей «зажигалкой» в нынешней сборной является представитель мадридского «Реала» Марсело. Этот защитник регулярно издавал звуки, схожие с теми, что обычно слышатся от обезьян, тем самым заводя партнеров и заставляя их столь же вызывающе вести себя. Россияне в этом плане вели себя более сдержанно.

    Ну а Неймар, регулярно попадающий во всевозможные обзоры, отмечаясь как удивительными сольными проходами, так и всякими нефутбольными вещами, на сей раз со всей дури ударил по мячу, целясь все в того же Марсело, но промахнулся. И это во время официальной части тренировки. Остается лишь посочувствовать топ-клубам Испании, кому достанется этот самородок, — он до сих пор, кажется, не вырос. Может, и в матче с Россией отметится очередной глупой выходкой?

    Лондон


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров