• «Тосно» ищет стадион, «Динамо» — «живые» деньги

    28-й тур. Анонс

    18.04.15 00:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последних турах областная команда играет неудачно. Поражения от «Томи (0:1) и «Тюмени» (1:2), ничья с «Сахалином» (0:0), которая, правда, принесла тосненцам три очка, явно не добавили подопечным Евгения Перевертайло положительных эмоций. Теперь «Тосно» предстоит встреча с крепкой «Сибирью» Андрея Гордеева. Подготовка к матчу проходила в обычном режиме, цель выйти в премьер-лигу никто не отменял. В четверг было организовано теоретическое занятие, где тренерский штаб устроил разбор соперника и сконцентрировал внимание на ошибках, которые допускали черно-белые в предыдущих играх. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», к воскресной встрече «Тосно» подходит без потерь. Ветеран петербургского футбола 33-летний защитник Валентин Филатов и нападающий Александр Радченко вернулись в общую группу, хавбек Батраз Хадарцев тоже тренируется со всеми, но против «Сибири» он, скорее всего, еще не сможет провести все 90 минут.

    Также стало известно, что строительство в Тосно стадиона, который планировали возвести к весне 2016 года, до сих пор не началось. Все еще решается вопрос с проектированием. Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что стоимость арены будет составлять 400 млн рублей. При этом 50 млн выделит область, а 350 млн — Министерство спорта. Вопрос о начале строительства остается открытым.

    Петербургское «Динамо» едва не пропустило выездной матч против «Енисея». Денег на покупку билетов до Красноярска в клубе нет, а продавать их в долг поначалу отказывались. Вопрос с вылетом удалось решить буквально в последний момент. На домашний матч с «Крыльями Советов» (25 апреля) бело-голубые еще денег наскребут, а вот следующий выезд, во Владивосток (3 мая), находится под вопросом.

    Денег в «Динамо» как не было, так и нет, а желающих ему помочь по-прежнему не видно. На днях состоялась встреча гендиректора бело-голубых Валентина Белавина с одним из столичных бизнесменов. Каковы итоги? Потенциальный спонсор сказал, что подумает, и перестал выходить на связь. А игроки и тренеры «Динамо» не получают зарплату с ноября. «Из чего я ее выплачу? Вот сейчас мы ждем, когда Спорткомитет издаст специальное распоряжение. Но они только компенсируют расходы по предоставленным чекам. А нам сначала надо найти ''живые'' деньги для оборота, — объяснил Белавин корреспонденту «Спорта День за Днем». — Сколько именно? Десять миллионов рублей — и я закрою все долги».

    «Енисей» — «Динамо»

    19 апреля. Красноярск. «Енисей». 13.00

    • Судья: Антон Анопа (Благовещенск)
    • Интернет-трансляция: sportbox.ru

    «Тосно» — «Сибирь»

    19 апреля. Тихвин. «Кировец». 16.00

    • Судья: Игорь Федотов (Москва)
    • Интернет-трансляция: sportbox.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров