• Топ-6 упражнений, которые позволят поскорее прийти в форму после праздников

    Чемпион Медиалиги Бирюков рассказал, как привести себя в форму после Нового года

    02.01.24 23:17

    Топ-6 упражнений, которые позволят поскорее прийти в форму после праздников  - фото

    Фото: Медийная футбольная лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После праздником многим бывает тяжело даже встать с дивана. Переедание и малоактивный образ жизни приводят к тому, что вернуться в форму становится по-настоящему сложно. Чемпион Медиалиги полузащитник «Титана» Кирилл Бирюков специально для «Спорта День за Днем» составил топ-6 упражнений, которые позволят поскорее прийти в форму после праздников:

    1. Аэробные упражнения

    Аэробные упражнения повышают способность мышц черпать кислород из крови и увеличивают приток крови к активным группам мышц. Например, это легкий бег, езда на велосипеде, катание на лыжах или коньках, а также плавание в одном стиле и темпе. Хватит и 30-50 минут, чтобы проработать все мышцы тела и почувствовать тонус. Лично я предпочитаю 40 минут тренировки в комфортном темпе – можно включить музыку или подкаст и отлично совместить приятное с полезным!

    2. Статичные упражнения

    После отпуска или простоя минимум в 10 дней я предпочитаю набирать кондиции, используя различные статичные упражнения. Вы все их знаете: это различные планки, стульчики, уголки и т.д. Чем хороша статика? В таких упражнениях минимум риска травм, но при этом это комплексные нагрузки на несколько групп мышц в короткий срок. К примеру, я предпочитаю круговые тренировки, которые состоят из трех подходов по одной минуте, и так 3-4 цикла, между каждым подходом 10 секунд отдыха.

    3. Базовые упражнения со штангой

    Спокойно, друзья! В тренажерном зале можно подобрать небольшие веса – этого будет достаточно, чтобы прийти в хорошую форму после праздников. Для тех, кто переживает, я бы посоветовал взять тренера на одно занятие или посмотреть обучающие уроки, где вам покажут технику и расскажут обо всех плюсах и минусах. Например, вот несколько плюсов: базовые упражнения вовлекают в работу все группы мышц, усиливают выработку гормонов, развивают силу и выносливость и не требуют сложного инвентаря для тренировок.

    4. Домашние тренировки

    Выделите 30 минут на комплекс из базовых школьных упражнений – отжимания, приседания, упражнения на пресс и подтягивания. Такие комплексы позволяют отлично прокачать многие группы мышц и прекрасно подходят для ленивых.

    5. Упражнения на ноги

    Это упражнения для укрепление мелких мышц на голеностопе. Например, удержать баланс стоя на одной ноге, а для продвинутых – на полусфере. Отличный вариант, и ваши голеностопы скажут вам спасибо!

    6. Круговые тренировки

    Данный вариант хорош тем, что подходит для тех, кто только начинает заниматься спортом или долго им не занимался. Обычно я выбираю себе 5-8 упражнений на несколько групп мышц, эти упражнения выполняются только с собственным весом. Например, несколько отжиманий от пола, планка на локтях, берпи, челночный бег, упражнения на пресс и приседания (можно с прыжком вверх).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров