• Ткачук продолжает забивать за «Зенит»

    Межсезонье

    21.01.15 00:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Накануне на базе Aspire состоялась предпоследняя тренировка сине-бело-голубых в Катаре. Сегодня команде Андре Виллаш-Боаша предстоит провести матч против «Аль-Шахании», поэтому португальский специалист решил не перегружать своих подопечных. Вечернее занятие во вторник было отменено, таким образом, подготовка ограничилась утренней работой. Занятие продолжалось около двух часов — после тренажерного зала команда перешла на поле и, проведя серию упражнений с мячом, завершила тренировку двусторонним матчем 11 на 11 на две трети поля. Единственный мяч на последней минуте встречи забил находящийся на просмотре Денис Ткачук. Отметим, что полузащитник «Крыльев Советов» неплохо вписался в игру петербургского клуба, регулярно пополняет свой очковый багаж по системе «гол плюс пас».

    Стоит отметить, что вместо вечернего занятия во вторник сине-бело-голубые в полном составе посетили матч чемпионата мира по гандболу между сборными России и Польши. Сегодня «Зенит» проведет утреннюю облегченную тренировку, а в 16.00 начнется заключительная игра на сборе в Катаре с местной «Аль-Шаханией». В минувшем году эта команда не только смогла выйти в элитный дивизион, но и обзавелась новеньким стадионом на 22 тысячи зрителей. За не слишком долгую историю клуба в его рядах не успели поиграть личности масштаба Франка Лебефа (выступавшего за «Аль-Вакру», предыдущего оппонента петербуржцев), поэтому самое громкое имя, связанное с «Аль-Шаханией», — главный тренер Лука Боначич. В 70–80-х годах хорват играл за «Грассхопперс», «Бохум» и «Малагу». Гораздо интереснее выглядит его послужной список в качестве тренера. К своим 59 годам Боначич успел поработать с двадцатью пятью (!) командами.

    Добавим, что в матче против катарского клуба точно не сыграет голкипер Вячеслав Малафеев. 35-летний страж ворот получил травму на предыгровой тренировке с «Аль-Вакрой» и еще не успел полностью восстановиться. Ожидается, что он вернется в строй уже на втором сборе «Зенита». Сегодня сине-бело-голубые вернутся в Санкт-Петербург, где получат несколько выходных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров