• Тарасов порвал «кресты»

    Межсезонье

    11.02.14 01:36

    Тарасов порвал «кресты» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов имеет все шансы не поехать на чемпионат мира. Повреждение игрока сборной России, полученное в контрольной встрече с болгарским «Лудогорцем», оказалось серьезным. В результате обследования в Москве у 26-летнего хавбека «железнодорожников» диагностирован разрыв передней крестообразной связки. Такие же «кресты» совсем недавно лишили возможности выступить будущим летом в Бразилии форварда «Арсенала» Тео Уолкотта и нападающего «Монако» Радамеля Фалькао. Но в отличие от англичанина и колумбийца у Тарасова осталась последняя надежда. В ближайшее время Дмитрий отправится на операцию, после которой будут определены точные сроки его восстановления.

    — То, что произошло, тяжелый удар для меня! Спасибо всем за поддержку! В ближайшее время поеду на операцию. Душой и сердцем буду переживать за «Локомотив» и за сборную России на чемпионате мира! — написал Дмитрий в «Инстаграме».

    Насколько эта потеря серьезно ослабила «Локомотив»? Кажется, Тарасов — игрок «основы», пользуется доверием Кучука и показывает стабильный футбол. Конечно, потеря грандиозная — скажете вы. Но у нашего постоянного эксперта — чемпиона СССР-1984 Сергея Веденеева иная точка зрения.

    — Тарасов один из структурных игроков в «Локомотиве». Его потеря сильно ослабит «железнодорожников»?
    — Нет, они обойдутся. В «Локомотиве» порядочно игроков на его место — Оздоев, Тигорев, Миранчук. Дело в том, что там не Тарасов главная фигура: весь футбол строится на связке Буссуфа — Диарра. А Дмитрий — просто слишком раскрученный игрок.

    — «Зениту» выгоден такой расклад в борьбе за чемпионство?
    — Хорошо, что они не купили Тарасова, слухи-то ходили.

    — А по сборной России травма Тарасова серьезно ударит?
    — Это трагедия для игрока — травма довольно серьезная. Но опять-таки Дмитрий — игрок узкой специализации. Он обладает высоким ростом и в каких-то моментах может закрыть «второй этаж» на «стандартах». А в нашей сборной ребят, хорошо играющих головой, совсем немного. Но на этом все. Что касатется игровых качеств, то он очень медленный — всю беговую и скоростную нагрузку в «Локомотиве» все-таки несут, повторюсь, Буссуфа и Диарра.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров