• Спартаковского Отелло задушили в Казани

    1/8 финала

    30.10.14 23:40

    Спартаковского Отелло задушили в Казани - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Позлорадствовали? Теперь расхлебывайте. Поражение «Зенита» от «Арсенала» стало настоящим праздником на улицах Москвы. Болельщики столичных клубов как только ни измывались над питерскими богачами, проигравшими дома по­следней команде премьер-лиги. И если поклонники ЦСКА и «Локомотива» зубоскалили после побед своих команд, то «спартачи» делали это до непосредственного визита в Казань. Именно там их ждала расплата.

    Руководить игрой «Спартака» в столице Татарстана должен был не Мурат Якин, а его помощник. Наставник москвичей слег с ангиной, поэтому функции рулевого возложили на Маркоса Отеро. Отелло, как его метко прозвали в соцсетях. Стартовый состав гостей удивил присутствием в «основе» Сальваторе Боккетти и отсутствием в ней Сергея Паршивлюка. Впервые вышел с самого начала и экс-зенитовец Роман Широков. Однако чехарда с составом, свойственная новому этапу спартаковского строительства, вновь обернулась пшиком. Если поначалу показалось, что в отличие от матча с «Локомотивом» Дзюба и Ко готовы лучше физически, что они смогут выдержать высокий темп на протяжении всего матча, то уже спустя двадцать минут выяснилось, что это далеко не так. А без скорости переход «Спартака» из обороны в атаку напоминает сизифов труд — как бы футболисты ни старались, ничего путного из этого не выйдет.

    В принципе, все стало ясно еще к середине встречи. Футбол, демонстрируемый гостями, мог им принести дивиденды лишь в качестве серии пенальти. Вот только в отличие от игры первого тура казанцы транжирили свои моменты лишь до поры до времени. Хотя понервничать Рината Билялетдинова подопечные все же заставили. Не добавляла спокойствия и манера судейства питерского рефери Кирилла Левникова, во многих эпизодах принимавшего сторону москвичей. Второй тайм и дополнительное время вообще превратились в затяжной бой с взаимными тычками, пинками и ругательствами. Но победителями из него вышли хозяева, которые сумели отомстить за шекспировскую Дездемону, все-таки задушив Отеро-Отелло. Не помог своему наставнику даже Широков, отбегавший весь матч вхолостую. Да, Роман, это не «Зенит» — с таким уровнем партнеров о трофеях на закате карьеры остается только мечтать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров