• «Спартак» вне плей-офф

    11.11.13 15:35

    «Спартак» вне плей-офф - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третье поражение «Спартака» в Единой лиге ВТБ отбросило команду на предпоследнюю строчку в группе А. В субботу красно-белые потерпели очередную неудачу, в гостевой игре не справившись с прошлогодним обидчиком по 1/8 финала «банкирской» лиги. Неплохо проведя первую половину (правда, с некоторыми очевидными провалами), во второй команда сбавила обороты, в то время как лидеры «Нижнего» активизировались. Экс игрок новгородцев Артем Яковенко, от которого в этом матче ждали повышенной активности, проявил себя не столь ярко, набрав 7 очков.

    В первой четверти, кстати, все же был один серьезный провал, когда при счете 7:7 хозяева сделали рывок и выиграли отрезок со счетом 16:0! Лишь фирменная «трешка» Яро­слава Королева хоть как-то оживила подопечных Гундарса Ветры.

    Дальше тренер питерцев решил провести молодежный отрезок. На площадке появлялись разыгрывающий Максим Ткаченко, также по ходу матча выходили Андрей Кощеев, Илья Попов и Юрий Першин. Молодежи помогал Донни МакГрат, благодаря индивидуальным дей­ствиям которого «Спартак» не пускал хозяев в ощутимый отрыв.

    Во второй половине встречи командная игра рассыпалась, очки набирались лишь за счет личных успехов все того же МакГрата, набравшего в итоге 22 очка — больше, чем кто-либо в этой игре, а также Стивена Бертта.

    Перед последней четвертью уже было ясно, что гости покинут Нижний Новгород на щите. «-11». Игра не шла, это было видно, поэтому рассчитывать на финальный скачок не приходилось.

    Хозяева одержали вторую победу в Единой лиге и поднялись в зону плей-офф, а вот «Спартак» оказался на дне рядом с «Туровом» и «Калевом». При всем уважении к зарубежным командам, соседство не из приятных.

    Теперь красно-белым предстоит домашняя серия из трех встреч. В Кубке Европы, где у «Спартака» в активе пока тоже лишь одна победа, дружина Ветры сыграет 13 ноября (начало матча — в 20.00) и 20-го (20.00). Соперники — литовский «Нептунас» и турецкий «Бешикташ» соответственно. Также питерцы сыграют одну игру лиги ВТБ против «Локомотива» — 17 ноября в 15.30. Все матчи пройдут на «Арене».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров