• «Спартак» без Эберта. «Крылья» — третий матч за шесть дней

    25-й тур. «Спартак» — «Крылья Советов». Накануне

    11.04.14 15:20

    «Спартак» без Эберта. «Крылья» — третий матч за шесть дней - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Сегодня матчем в Москве возьмет старт 25-й тур СОГАЗ чемпионата России.

    На стадионе «Локомотив» встретятся команды, пока еще не познавшие вкуса побед нынешней весной.

    «Спартак», несмотря на слухи о возможном назначении на пост главного тренера Дана Петреску, по-прежнему готовит Дмитрий Гунько. За минувшую неделю он получил в свое распоряжение еще двух исполнителей. Лазарет окончательно покинули вратарь Антон Митрюшкин и защитник Сердар Таски. Но не обошлось и без ложки дегтя.

    — Из-за вирусной инфекции несколько дней тренировок пропустил Патрик Эберт. Не знаю последней информации, но скорее всего, в предстоящем матч он участия не примет, — заявил обозревателю «Спорта День за Днем» пресс-атташе красно-белых Федор Турбин. — Но если брать в расчет Александра Козлова, который в основном играл за «Спартак»-2, то в список травмированных также стоит добавить молодых Тимофеева и Зубарева, ездивших на зимние сборы с основной командой, но получивших повреждения в контрольных встречах.

    У соперника «Спартака», «Крыльев Советов», ситуация не легче. По-прежнему в лазарете находятся защитники Надсон и Бруно Телес, а также полузащитник Александр Павленко, имеющий красно-белое прошлое. Кроме того, сегодня точно не сыграет молодой полузащитник Александр Елисеев, «дернувший» мышцу в матче молодежного первенства с ЦСКА.

    Столкнутся самарцы и с другой проблемой, связанной с высокой нагрузкой. Дело в том, что для «Крыльев» матч со «Спартаком» станет третьим за шесть дней! Подобное стало возможным в связи с переносом встречи с «Тереком» на минувший вторник из-за непогоды в Самаре.

    — За шесть дней мы сыграли три матча, в трех разных городах, на постоянно меняющихся по­крытиях, — посетовал пресс-атташе «Крыльев» Максим Съестнов. — В Ростове сыграли на хорошем естественном поле, в Казани — на искусственном, и вот сейчас на «Локомотиве» снова естественное. А если учесть, что и на нашей базе поля далеки от идеального качества, то это вызывает большие опасения. Мы просили РФПЛ, чтобы нам две игры сделали хотя бы в Ростове, но там приняли решение о проведении матча в Казани. Нам осталось только подчиниться. О переносе встречи со «Спартаком» речи не шло, на это не было никаких оснований. Да и куда переносить? На игру с «Тереком»-то еле нашли дату. Наши проблемы «Спартак» не должны волновать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров