• Смотрите, кто вернулся!

    Календарь. От субботы до субботы

    20.12.14 00:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных событий последних дней уходящего года. Сегодня вы узнаете, как питерец пойдет против «Зенита», куда надо ехать за волшебством и где каждый день пропадает Елизавета Туктамышева

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. Домашние матчи «Зенита» против «Красного Октября» и «Нижнего Новгорода». 21 и 25 декабря (воскресенье и четверг)

    Антон Понкрашов — золотой мальчик питерского баскетбола. Жаль только, что все победы он добывал вместе с ЦСКА. Для родного «Спартака» он выиграл только Кубок России. И снова уехал из дому: Москва, Самара, Краснодар... Сейчас Понкрашов осел в Волгограде, играя за «Красный Октябрь». Завтра 28-летний разыгрывающий ненадолго вернется в родной город. Здесь уже нет его «Спартака», а баскетбол переехал из «Юбилейного» на современную «СИБУР Арену». Вы все еще ностальгируете по старым временам? Тогда приходите на Понкрашова.

    ТВ. Каналу «Санкт-Петербург» мало футбольного «Зенита». Теперь еще будет баскетбольный. Правда, пока только в декабре. В воскресенье прямая трансляция начнется в 18.00, в четверг — в 20.00. Матч «Зенит» — «Нижний Новгород» можно будет также посмотреть на канале «Спорт», но в записи (20.45).

    Футбол. Клубный чемпионат мира. Финал (Марракеш, Марокко). «Реал» (Испания) — «Сан-Лоренцо» (Аргентина). 20 декабря (суббота)

    Криштиану Роналду не переживает по поводу курса рубля. В «Реале» ему платят в евро. На жизнь хватает. Остаются даже свободные деньги на бизнес. Недавно Роналду выпустил под своим брендом линейку качественных рубашек. По его мнению, они придают мужчине уверенности. Хотя сам 29-летний португалец едва ли выйдет на сегодняшний финал в рубашке. Ему и в футболке вполне комфортно добывать титулы для «Реала»: Кубок чемпионов — 2014, Кубок Испании — 2014... Пора пополнять этот список.

    ТВ. Хотите знать, кто выиграет последний футбольный трофей года? Тогда включайте в 22.30 канал «Евроспорт 2». Только он проведет прямую трансляцию из Красного города, как еще называют Марракеш.

    Хоккей. КХЛ. Выездные матчи СКА против минского «Динамо» и «Слована». 24 и 26 декабря (среда, пятница)

    Илья Ковальчук перестал забивать за СКА. Его голы очень понадобятся армейцам в битве с «Динамо», намеченной на 28 декабря. Но зачем ждать так долго? Чем Минск и Братислава хуже переполненного Ледового дворца? К тому же неизвестно, останется ли «Слован» в КХЛ. Вот пусть Ковальчук на всякий случай попрощается с ним, как положено бомбардиру — голами и передачами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. На 100ТВ почти весь день крутят повторы фильмов. Экономят деньги. Исключение делают для новостей и хоккея. Прямая трансляция из Минска начнется в 19.30, из столицы Словакии — в 21.00.

    Биатлон. Рождественская гонка. 27 декабря (суббота)

    Яна Романова едет в Гельзенкирхен, который уже вовсю готовится к Рождеству, когда чудеса случаются сплошь и рядом. Может, и лидеру женской сборной России достанется немного волшебства: закроется один-другой габарит, а лыжи понесут ее сами по засыпанному снегом газону «Фелтинс-Арены». В 2011 году Романова уже участвовала в Рождественской гонке, но безрезультатно. А вот для ее партнера Евгения Гараничева это будет дебют.

    ТВ. Какой биатлон без голоса Дмитрия Губерниева?! Особенно хорошо идут его комментарии под Рождественскую гонку. Веселую и бесшабашную. Вкушать можно с 20.00. То, что эфир на «России 2» будет прямой, даже и говорить нечего.

    Фигурное катание. Чемпионат России (Сочи). 25–28 декабря (четверг — воскресенье)

    Елизавета Туктамышева уже может заказывать ресторан, чтобы отметить российское золото в соревнованиях женщин-одиночниц. Ведь ее главная соперница — олимпийская чемпионка Аделина Сотникова — не приедет в Сочи из-за травмы. Впрочем, Туктамышева не расслабляется: каждый день в девять утра уходит из дому на тренировку, а возвращается только к пяти вечера. Статус главного фаворита после победы в серии Гран-при — это, конечно, здорово. Но и пахоту никто не отменял. Особенно если твой тренер знаменитый Алексей Мишин.

    ТВ. Только не волнуйтесь! Телеканалы «Россия 2» и «Спорт» не оставят вас без фигурного катания. Прямые трансляции начнутся с 26 декабря.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров