• Сколари верит в победу без Неймара

    1/2 финала. Анонс

    08.07.14 00:14

    Сколари верит в победу без Неймара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Германии многие болельщики и специалисты называют досрочным финалом.

    Причем теперь шансы выиграть этот «финал» значительно выше у немецкой команды, поскольку хозяева турнира лишились в преддверии противостояния в Белу-Оризонти двух ключевых игроков — дисквалифицированного центрального защитника и капитана Тиаго Силву, а также травмированного нападающего Неймара.

    Тиаго Силву не пощадили

    Бразильцы до последнего не теряли надежды на то, что Тиаго Силва поможет им. Они обратились в ФИФА с просьбой отменить желтую карточку, которую лидер обороны «селесао» получил за атаку на вратаря сборной Колумбии в четвертьфинале. Действительно, «горчичник» Тиаго Силвы выглядел сомнительным. Дисциплинарный комитет ФИФА отклонил апелляцию. Останется капитану ждать финала или матча за третье место.

    А вот выбывший из-за серьезной травмы до конца чемпионата мира Неймар точно не сыграет на ЧМ-2014. Накануне портал Globo Esporte обнадежил болельщиков сообщением, что форвард «Барселоны» сможет поправиться к настоящему финалу, однако и эта новость была из той серии, когда желаемое выдают за действительное.

    — Врачи сделают все, чтобы игрок как можно быстрее восстановился после чемпионата мира. Все остальное — спекуляция. У Неймара нет абсолютно никаких шансов выйти на поле. Не нужно создавать иллюзий. Бразилия должна играть без него, и точка. Если он сыграет, то поставит под угрозу всю свою карьеру, — прокомментировал ситуацию врач сборной Бразилии Жозе Луис Рунко. В то же время Рунко не исключил, что Неймару будет разрешено поддержать «селесао» в сегодняшней встрече с трибун «Минейрао».

    Главному тренеру хозяев Луису Фелипе Сколари придется поломать голову над восполнением потери любимца публики. Если Тиаго Силву почти наверняка поменяет защитник «Баварии» Данте, то как заменить Неймара — большой вопрос. Один из вариантов — выпустить на его позицию Виллиана. Вот только и экс игрок «Анжи» повредил спину на одной из последних тренировок, что ставит под сомнение его эффективность в борьбе с крепкими немцами.

    Лев сочувствует Бразилии

    По-видимому, Сколари придется скорректировать всю систему игры сборной Бразилии — выпустить в «основе» более оборонительного хавбека Рамиреса, а впереди надеяться на зенитовца Халка, Оскара и не сверкающего пока на ЧМ-2014 Фреда. На словах Сколари верит в силу своей команды и без Неймара.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Мы обсудим, как сделать, чтобы удостовериться, что игроки осознают: мы все еще можем выиграть чемпионат мира, несмотря на травму Неймара, — заявил Фелипао.

    Его коллега из сборной Германии Йоахим Лев, разумеется, также не сомневается в своих ребятах.

    — Думаю, все немцы уверены по крайней мере в одной вещи — мы отчаянно хотим сыграть на «Маракане» 13 июля. На чемпионате мира мы еще ничего не закончили. Все знают, насколько сильна Бразилия. Хозяева с самого начала считались одними из главных фаворитов, и игроки в целом превосходно справились с этой ролью. Наш штаб разработает хороший план, а сборная Германии даст Бразилии настоящий бой. Жаль, что соперники сыграют без двух своих лучших футболистов, но они в состоянии их заменить. Я невероятно сожалею об отсутствии Неймара. Он удивительный футболист, и все случившееся действительно горько — для него самого, для его команды, для всей нации, — посочувствовал сопернику Лев.

    Добавим, что игру Бразилия — Германия будет обслуживать мексиканский арбитр Марко Родригес. Это тот самый судья, который в матче Италия — Уругвай удалил с поля Клаудио Маркизио и не заметил, как Луис Суарес укусил Джорджо Кьеллини. Очевидно, в ФИФА решили, что Родригес справился с работой безукоризненно.

    Тем временем

    Узбеку Ирматову может быть доверен финал ЧМ-2014

    Судейский департамент ФИФА утвердил 15 судейских бригад, которым может быть доверено проведение оставшихся матчей чемпионата мира. В список главных арбитров попали: Юити Нисимура (Япония), Равшан Ирматов, Нумандье Дуэ (Кот-д’Ивуар), Джамель Хаймуди (Алжир), Марк Гейгер (США), Марко Родригес (Мексика), Энрике Оссес (Чили), Сандро Риччи (Бразилия), Вера Родригес (Эквадор), Джюнейт Чакыр (Турция), Юнас Эрикссон (Швеция), Педру Проэнса (Португалия), Никола Риццоли (Италия), Веласко Карбальо (Испания) и Хоуард Уэбб (Англия).

    — Поскольку турнир подходит к концу, я бы хотел сказать спасибо всем арбитрам за их работу. Учитывая, как много поставлено на карту в каждом матче чемпионата мира и что на судей устремлены взоры миллионов зрителей, хочу похвалить всю команду за качественную работу, — сказал глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров