• Скажите «Кис!»

    День десятый

    29.01.15 00:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мужской турнир обещал массу сюрпризов, но ни один не удалось довести до ума. До полуфиналов «дожили» хорошо всем известные личности. Среди них нет Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, но отсутствуют и молодые выскочки. Тот же Федерер проиграл аж в третьем круге, но кому? Итальянскому здоровяку Андреасу Сеппи, который еще шесть лет назад засветился в Австралии. Нет чтобы Роджеру пройти на раунд дальше и вылететь от ракетки местного вундеркинда Ника Кирьоса… Тогда общественность стояла бы на ушах, а так лишь проводила стареющего маэстро бурными аплодисментами.

    В поисках неожиданностей обратимся к женской сетке, где традиционно главная сенсация — отсутствие сенсаций. Об этом только забыли сказать 19-летней американке Мэдисон Кис, выбившей в четвертьфинале свою соотечественницу Винус Уильямс. Интересно, что коренастая ученица Линдсэй Дэвенпорт чем-то напоминает Серену Уильямс, только помолодевшую и изнуренную до крайности диетами. Особенно живо прослеживается сходство, когда Кис выходит на подачу. Палит так мощно и бесперебойно, что любо-дорого смотреть. Такие молодые таланты, как Кис, время от времени всплывают в США, хотя теннис не пользуется там прямой господдержкой. Мальчишки и девчонки вынуждены рассчитывать на себя и своих родителей либо спонсоров. А льготы в престижных академиях положены только таким очевидным талантам, как сестры Уильямс. Да и то при условии бешеного трудолюбия. Иначе вылетишь в два счета. Американцы давно уже не доминируют в теннисном мире, однако у них хотя бы остались академии, где можно выпускать новых звезд.

    Молодые российские теннисистки лишены таких возможностей у себя на Родине, поэтому в полуфинале мы видим только знакомые лица Марии Шараповой и Екатерины Макаровой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров