• Сергей Бобровский: Варианты отразить бросок есть всегда, но эту дуэль Донскому я проиграл

Чемпионат мира. Финляндия — Россия — 3:2 Б. После матча

13.05.15 12:47

Сергей Бобровский: Варианты отразить бросок есть всегда, но эту дуэль Донскому я проиграл - фото

Голкипер Сергей Бобровский был одним из лучших в составе сборной России в игре против финнов (2:3 Б), однако в серии буллитов он не сумел справиться с решающим броском Йоонаса Донского.

— Сегодня вышла тяжелая, равная игра, — прокомментировал матч с финнами основной голкипер российской команды Сергей Бобровский. —  И, к сожалению, мы в ней уступили.

— Победной точкой в матче стал буллит в исполнении Йоонаса Донского. Был шанс взять этот бросок?
    — Варианты отбить бросок есть всегда. Просто эту конкретную дуэль я проиграл.

— В этой игре в центре внимания оказались вратари. И вы, и Пекка Ринне постоянно выручали свои команды.
    — Нельзя сказать, что тут заслуга одних голкиперов. Мне, например, ребята в обороне здорово помогали. Мы действовали все вместе. Единым целым. И это было приятно наблюдать.

— В четвертьфинале нас теперь ждут шведы. Что думаете о предстоящем сопернике?
    — Ну, всем известно, что Швеция — очень сильная хоккейная держава. И нас точно в четвертьфинале ждет очень тяжелая игра.