• Серебряный призер чемпионата мира 1986 года Сергей Гришаев: «Полтавченко играет жестко»

    13.09.13 15:35

    Серебряный призер чемпионата мира 1986 года Сергей Гришаев: «Полтавченко играет жестко» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    11 сентября в рамках торжественного открытия спортивного комплекса «Арена» на Крестовском острове состоялся товарищеский баскетбольный матч между администрацией Санкт-Петербурга и любителями баскетбола. За вторую команду играл многолетний лидер питерского «Спартака» Сергей Гришаев. После окончания встречи, которая завершилась вничью (37:37), знаменитый в прошлом баскетболист поделился впечатлениями от матча и новой арены.

    — Как говорится — свершилось. Наконец-то наша команда обрела свой дом, — радовался Гришаев. — Я в свое время не мог о таком даже мечтать. То, что сегодня произошло, для нашего города удивительное событие.

    — В матче между командой администрации города и любителями баскетбола со счетом 37:37 победила дружба. Так ли все по-дружески было во время самого матча?
    — Да вы сами все видели, это не было «фейком», это была настоящая игра. Борис Красненков забил на последних секундах, это невозможно инсценировать. Действительно получилась бескомпромиссная игра.

    — Честно — не сговаривались?
    — Ну нет, вы что. Сами же все видели. Ни одна из команд не хотела проигрывать. Просто все так удачно сложилось — и наша команда осталась довольна, и команда администрации.

    — Часто в последнее время выходите на площадку?
    — Из-за работы в последнее время не очень часто. Но в таких матчах, как этот, стараюсь участвовать. Играть в таком совершенно новом зале действительно приятно.

    — Как оцениваете собственное состояние?
    — Ну как сказать, конечно, годы сказываются. Но драйв от игры все равно ощущаешь. Дорогого стоит вновь ощутить эмоции, которые испытывал, будучи действующим спортсменом.

    — Каково играется против губернатора?
    — Тяжело. Он очень грамотно играет, и даже когда он сфолил, сделал это грамотно, он не дал мне забить из-под кольца. Поэтому против него очень тяжело играть.

    — Помягче с ним не старались играть?
    — Как? Он тоже достаточно жестко играл. Я сначала думал, что это будет «фейком», но, как оказалось, все играли в полную силу. Ни о каких договоренностях здесь не может быть и речи. Все хотели победить.

    — Здесь уложен канадский паркет. Это как-то ощущается во время игры?
    — Да, действительно паркет хороший, приятно по нему бегать, хорошая амортизация. Арена — шикарная. Я думаю, что теперь это самая лучшая баскетбольная арена в России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров