• Семина ждут в московском «Динамо»!

    Бело-голубые расстаются со Станиславом Черчесовым

    24.05.15 20:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер «Мордовии» Юрий Семин по окончании сезона-2014/15 покинет саранскую команду и возглавит московское «Динамо». Решение об отставке Станислава Черчесова, который работает с бело-голубыми с апреля 2014 года, уже принято. В ближайшее время Семин разработает план работы, который представит руководству «Динамо».

    В других московских клубах кандидатура 68-летнего специалиста даже не рассматривалась. Леонид Слуцкий работает в ЦСКА с осени 2009 года и по-прежнему пользуется полным доверием руководства клуба. «Спартак» не заинтересован в тренере, который всю карьеру работал на главных соперников. В «Торпедо» Семин не пойдет, потому что прекрасно ознакомлен с ситуацией внутри команды благодаря своему верному соратнику вице-президенту клуба Борису Игнатьеву. Кроме того, существовала возможность возвращения Семина в «Локомотив» в качестве президента, но после того как «железнодорожники» завоевали Кубок России, этот вопрос перестал быть актуальным и больше не рассматривался. В качестве тренера Юрий Павлович точно не появится в родном клубе, ведь помимо конфронтации с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской у Семина непростые отношения с главой РЖД Владимиром Якуниным.

    Менеджер Дмитрий Селюк, представляющий интересы тренера, заявил, что заинтересованность московских клубов присут­ствует.

    — Надо закончить чемпионат, в июне буду комментировать ситуацию, — сказал Селюк.

    — Велика вероятность, что Семин покинет «Мордовию»?
    — Я так понимаю, что уже об этом объявили, разве нет?

    — Юрий Павлович сказал, что все объявят 30 мая.
    — Юрий Палыч — амбициозный тренер. Он всегда работал на высоком уровне, его команды играли в Лиге чемпионов. Он опытный и, что главное, компромиссный специалист. Многие клубы в нем заинтересованы, это нормально. Думаю, в течение двух недель я более точно смогу обрисовать картину.

    Напомним, что Юрий Семин возглавлял московское «Динамо» с ноября 2005-го по август 2006 года. В 14 матчах бело-голубые одержали только одну победу, после чего руководство командой взял на себя Андрей Кобелев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров