• Рога обломали!

    Регулярный чемпионат. Группа A. 8-й тур

    09.12.13 23:50

    Рога обломали! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Питерский «Спартак» в обработке Гундарса Ветры обожает ходить по краю пропасти. Сократив шансы на выход из группы в Кубке Европы до близких к нулю, красно-белые вдруг воспрянули духом и одержали победу над «Радничками». Рухнув на дно турнирного колодца Единой лиги ВТБ, они отдышались и полезли обратно к солнцу. Эстонский «Калев» попытался встать на пути спартаковцев, и эта преграда оказалась устранена с долгожданной легкостью и изяществом.

    На гербе таллинского клуба изображен рогатый варяжский шлем, но баскетболистам синих далековато до свирепости древних скандинавов. В начале этого сезона они каким-то чудом обыграли УНИКС, но в остальных матчах успехов не добились. Именно такой — не слишком уверенный в собственных силах — оппонент нужен был питерцам как воздух. Ветра с начала сезона твердит, что молодые красно-белые игроки должны поверить в свои силы. А вера в себя приходит только с победами.

    У Ветры сыграл выпавший из рукава джокер. Приобретенный по ходу сезона Джош Бостич выбежал на свой первый матч в лиге ВТБ, возбужденно поигрывая великолепными мускулами, и сразу отметился точным трехочковым. Питерцы осознали, что в их рядах появился еще один снайпер, и сразу резко раскрепостились. Забудьте про скованность и робость последних матчей! Атаки подопечных Ветры стали размашистыми, быстрыми, сочными. Баскетболисты «Спартака» нагло лезли на кольцо, пытаясь вколачивать убийственные «горшки». Пусть мастерства у них не хватает, зато хотя бы желания стало в избытке. В концовке матча улыбался даже замученный прежними неудачами Евгений Фидий. Возможно, не все еще потеряно в этом сезоне?

    Регулярный чемпионат. Группа A. 8-й тур

    «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — «Калев» (Таллин, Эстония) — 79:64 (19:15, 14:12, 23:23, 23:14)

    С: МакГрат (6 + 8 передач), Бертт (19), Королев (4 + 6 подборов), Кощеев (2), Хоман (16 + 11 подборов) — стартовая пятерка; Бостич (15), Яковенко (11), Нестеров (4), Фидий (2).

    К: Элегар (11 + 15 подборов), Фолл (10), Абботт (9), Гибсон (8), Вейдеман (4) — стартовая пятерка; Молдовяну (18 + 7 подборов), Сокк (4), Каюпанк (0).

    8 декабря. Санкт-Петербург (Россия). Стадион «СИБУР Арена». 900 зрителей (7044)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров