• Разные последствия слабого старта

    1/4 финала. Первые матчи

    03.04.13 03:19

    Разные последствия слабого старта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветераны «Ювентуса» просыпались неприлично долго для четвертьфинальной игры Лиги чемпионов: тонкий замысел Пирло превратило в обрез удивительно плохое исполнение. Буффон открыл рот, словно не веря в дефект кумира, и потерял ворота. Алаба верил в реальность и ударил издали — мяч залетел в ворота «Юве» на 26-й секунде.

    Пробуждение не наступило и после: «Бавария» сминала гостей на скорости и вела себя как и подобает команде, которая может позволить себе выпустить в «старте» Густаво вместо 40-миллионного Хави Мартинеса, а на 15-й минуте заменить тяжело травмировавшегося Крооса на Роббена. Весь первый тайм Пирло, Маркизио и особенно Видаль страдали от полной беспомощности в вопросе перевода мяча в атаку.

    «Юве» продолжил в эконом-режиме и после отдыха. А у Буффона вновь дело не пошло: Густаво пустил мяч по падающей траектории, и великий голкипер отбил его рядом. Манджукич и Мюллер разобрались, что делать, — 2:0. Только после этого Конте устал смотреть на бесполезную пару Матри — Квальярелла — вышли Вучинич и Джовинко, появилась нагрузка у Нойера. Впрочем, недостаточная, чтобы Мануэль как следует пропотел. Играй «Бавария» так в прошлом финале Лиги чемпионов, «Челси» не видать трофея…

    «Барса» ведь тоже в Париже воткнула нужную передачу не сразу. Какое-то время ПСЖ хорохорился, делал забросы на Ибрахимовича, тот кое-что цеплял, и было опасно. С Лавесси защита каталонцев справлялась увереннее, постоянно оставляя того в офсайде. Прошло полчаса, и стало ясно, кто умнее. Гол «Барса» забила, словно показывая сопернику, как правильно забрасывать на лидера: Дани Алвес пасом метров на тридцать вскрыл всю оборону, а Месси пробил с лета в дальний.

    Лавесси в итоге убрали с поля раньше, чем Бекхэма, хотя выбор у Анчелотти был непростой: ПСЖ целиком смотрелся дешево, вот ведь парадокс. Чувствовал это и рефери, раз не постеснялся компенсировать «Барсе» гол Ибрахимовича из офсайда пенальти на последних минутах. Чувствовал и Вальдес, раз подарил гол Матуиди — дома его команда такому ПСЖ спуску не даст.

    Результаты

    «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 2:0

    • Голы: Алаба, 1; Мюллер, 63

    ПСЖ (Париж, Франция) — «Барселона» (Испания) — 2:2

    • Голы: Месси, 38 (0:1); Ибрахимович, 80 (1:1); Хави, 89, с пенальти (1:2); Матуиди, 90+4 (2:2)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров