• Раскусить Хамеса

    Испания. 9-й тур

    25.10.14 00:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналисты испанской газеты Marca в качестве одной из главных интриг субботнего класико рассматривали противостояние Хамеса Родригеса и Луиса Суареса — двух главных летних новичков «Реала» и «Барсы». Вчера ФИФА подтвердила официальное завершение дисквалификации Суареса, но все мы давно знали, что испанская федерация специально поставила этот матч по истечении срока наказания уругвайца. Люди неглупые — понимают, какие рейтинги обеспечит один зубастый сине-гранатовый Суарес на «Сантьяго Бернабеу». Пусть в испанской примере по-странному распределяют доход от телеправ, но свой самый главный матч там продать умеют.

    Тем не менее, пока тот же Суарес занимался в фитнес-центре три последних месяца, Хамес упорно пытался заслужить место в «основе» «Реала» не своим ценником, а игрой (2+3 по системе «гол + пас» в 8 матчах). Ведь в отсутствие травмированного Гарета Бэйла львиная доля ответственности свалится именно на Родригеса. Когда уже абсолютно все за пять лет насытились дуэлями Роналду и Месси, болельщикам и тренерам нужны новые герои. К тому же последнее столкновение испанских грандов в финале Кубка короля — 2014 завершилось памятным прорывом и эффектным ударом именно Бэйла, гол которого принес титул «галактикос». Сегодня вечером чего-то подобного ждут и от Хамеса — к бомбардирским гонкам Кришти и Лео давно привыкли. Тем более за эти три месяца в примере «Барса» пока ни разу не пропустила — хороший шанс устроить Клаудио Браво серьезную трепку.

    Что же до Суареса, то наставник каталонцев Луис Энрике лучше всего понимает законы рынка. Правда, стоит ли рисковать и ставить с первых минут еще не сыгравшегося с партнерами уругвайца, когда у тебя в обойме есть Педро, Мунир и Сандро? «Суарес точно сыграет, пока не знаю, сколько времени. Это очень важно для него — Луис наконец-то полностью воссоединится с командой», — заметил вчера Энрике в интервью клубному ТВ. Так что не стоит расстраиваться, если не увидите уругвайца в «старте», — на поле он точно появится.

    Остальные матчи

    26 октября, суббота

    «Альмерия» — «Атлетик». 18.00

    «Валенсия» — «Эльче». 22.00

    «Кордоба» — «Реал Сосьедад». 23.55

    «Эйбар» — «Гранада». 23.55

    27 октября, воскресенье

    «Малага» — «Райо Вальекано». 14.00

    «Эспаньол» — «Депортиво». 19.00

    «Севилья» — «Вильярреал». 21.00

    «Хетафе» — «Атлетико». 23.00

    Матч «Сельта» — «Леванте» завершился вчера поздно вечером.

    Положение команд: 1. «Барсе­лона» — 22; 2. «Севилья» — 19; 3. «Реал» — 18; 4-5. «Валенсия», «Атлетико» — 17; 6. «Вильярреал» — 14; 7. «Сельта» — 13… 16–19. «Реал Сосьедад», «Атлетик», «Эльче», «Леванте»; 20. «Кордоба» — 4.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров