• Радимов говорит на серьезных тонах, Зырянов забивает

    Контрольный матч. «Зенит»-2 — «Зенит»-м — 4:3

    30.03.15 02:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На искусственном поле базы «Зенита» в Удельном парке прошел спарринг молодежного состава и «Зенита»-2. Команда Владислава Радимова взяла верх над подопечными Александра Селенкова. Отметим, победный мяч на счету 37-летнего играющего тренера Константина Зырянова. На последней минуте лучший игрок чемпионата России — 2007 по версии «Спорта День за Днем» замкнул прострел с левого фланга Андрея Иванова.

    — Наша задача — подвести команду в оптимальном состоянии к возобновлению первенства второго дивизиона. Мы провели очень хорошую работу, и я думаю, что в оптимальной форме мы как раз будем через две недели. С «молодежкой» всегда получаются упорные матчи. Это логично — молодые футболисты хотят доказать, что достойны играть у нас, а наши парни хотят не пустить их сюда. Конкуренция — полезная и хорошая штука. Что касается нашей команды, то в первые 25 минут мы получили в свои ворота два мяча. И в перерыве пришлось поговорить на более серьезных тонах. Я рад, что ребята восприняли слова, но впредь желательно, чтобы такое не повторялось в официальных играх, и разговор надолго отложится в памяти у игроков, — рассказал Радимов в интервью официальному сайту ФК «Зенит».

    В ближайшие несколько дней наставник «Зенита»-2 останется без игроков. Костин, Зуев и Евсеев находятся в расположении молодежной сборной на сборе в Турции, а еще десять футболистов забрал коуч большого «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Первый матч после зимнего перерыва вторая команда сине-бело-голубых сыграет 10 апреля в Москве против «Соляриса». «Зенит»-2 после 20 туров занимает третье место, отставая на семь очков от лидера — «Спартака»-2.

    — Прежде всего мы получили игровую практику. В конце тренировочной недели по возможности надо проводить спарринг. Тем более сыграли с хорошей командой. Думаю, что «Зенит»-2 тоже получил пользу от этой игры. Мы же два тайма провели двумя разными составами и задачами для них. Если в первой половине играли больше от обороны, то после перерыва старались прессинговать. Соответственно, нам стало тяжелее, потому что появились свободные зоны, чем соперник и воспользовался. «Зенит»-2 — это ближайший ориентир для наших ребят и очередная ступень наверх. Игрокам хотелось показать себя перед тренерским штабом второй команды. Плюс пришло довольно много родителей, так что все хотели показать свои лучшие качества, — отметил, в свою очередь, Селенков.

    Ближайший матч «Зенит»-м проведет 4 апреля в 21-м туре премьер-лиги среди молодежных команд против ЦСКА на Малой арене «Петровского». После 20 туров зенитовская «молодежка» находится на 12-м месте.

    «Зенит»-2 — «Зенит»-м — 4:3

    Голы: Киреенко (1:2); Попов, с пенальти (2:2); Ящук, с пенальти (3:3); Зырянов (4:3) / Поникаров, 4 (0:1); Андреев, 22 (0:2); Кубышкин (2:3).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров