• Прорыв в середину

    SUPRA-Первенство ФНЛ. 5-й тур

    07.08.12 16:03

    Прорыв в середину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последних матчах подопечные Леонида Ткаченко пусть и не сделали качественного скачка в плане содержания игры, зато начали набирать очки. Соперник из Новокузнецка находился в середине турнирной таблицы, а потому выглядел посильным соперником для петербуржцев.

    Дебют встречи обе команды провели довольно активно: борьба в центре поля нередко завершалась осмысленными атаками в одну из сторон. Несмотря на благоприятную для футбола погоду, после стартовых минут игра успокоилась. Хозяева перешли к позиционным атакам, которые изредка завершались ударами, а «Петротрест» предпочел отдать инициативу, но остро контратаковал и уже к 20-й минуте имел несколько голевых шансов: Хотову не хватило везения, еще один момент упустил Мязин, головой угодивший в штангу. На этом опасности в исполнении гостей закончились. Справедливости ради скажем, что голевых эпизодов у ворот Самохвалова фактически не было: пара центральных защитников прекрасно блокировали удары Кириллова и Сапаева. Но в концовке тайма «строители» устали и чуть было не пропустили пару опасных выпадов.

    После перерыва «Металлург» уверенно захватил инициативу. Подопечные Владимира Федотова контролировали игру, но осторожничали: крайние защитники редко переходили центр поля, а футболисты сводили риск контратаки к минимуму. Единственным, что позволяло игрокам из Новокузнецка создавать остроту, стали забросы за спину защитникам. Самохвалов несколько раз вынужден был спасать команду, а еще раз за него сыграл каркас ворот. Все изменило удаление Клименко, после которого «Петротрест» выровнял игру и уже не позволял сопернику создавать опасные моменты. Игроки петербургского клуба за счет активности флангов действовали на последних минутах куда опаснее своих оппонентов: уже в добавленное время «строители» имели несколько шансов и лишь чудом не изменили счет на табло. Финальный свисток застал всех игроков гостей в штрафной Саутина во время подачи углового. Подопечные Леонида Ткаченко завоевали пятое очко и закрепились в середине турнирной таблицы.

    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 0:0

    «Металлург-Кузбасс»: Саутин, Самойлов, Недорезов, Бухряков, Клименко, Егоров (Ткачук, 55), Учуров, Волгин (Нарылков, 86), Сапаев, Шпаков (Киселев, 57), Кириллов (Егунов, 78)

    «Петротрест»: Самохвалов, Костин, Ершов, Сурков, Тарасюк, Кирсанов, Андреев (Круподер, 90), Матрахов, Хотов (Усанов, 90), Козлов (Арлашин, 84), Мязин (Сушкин, 77)

    • Предупреждения: Сурков, 59; Кирсанов, 76; Егунов, 82

    • Удаление: Клименко, 67

    • Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону)

    6 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 4700 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров