• Прохоров еще вернется!

    10.04.14 04:12

    Прохоров еще вернется! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Отечественный спортивный люд готовится к выборам главы Союза биатлонистов России, назначенным на 20 мая. На днях стало известно, что региональные федерации выдвинули двух кандидатов: действующего главу союза бизнесмена Михаила Прохорова и двукратного олимпийского призера, ныне спортивного чиновника Виктора Майгурова. До 30 апреля регионы могут выставлять новые кандидатуры. При этом Майгуров уже заявил, что снимется с выборов в пользу Прохорова, если тот решит идти на новый срок.

    «За последние два года я много поездил по России — от Камчатки до Мурманска, — знаю трудности регионов. Знаю и людей, как и они меня. Свое выдвижение я не инициировал. Участие в выборах приму. Хотя если Михаил Прохоров решит продолжить работу в биатлоне, сниму свою кандидатуру в его поддержку. Я надеюсь, что Прохоров останется», — приводит слова Майгурова ИТАР-ТАСС.

    Биатлонные эксперты в один голос утверждают, что шансов у конкурентов Прохорова попросту нет. Большинство региональных федераций безоговорочно поддержат его, так как нуждаются в непрерывных денежных вливаниях. Прохоров, безусловно, сможет обеспечить их лучше, нежели другие кандидаты.

    Смена руководства российского биатлона могла бы произойти в том случае, если бы бизнесмен сам отказался от выборов. Однако этого не произошло. В минувшую субботу в ходе московской «Гонки чемпионов» Прохоров выступил с напоминанием о стратегии развития российского биатлона, составленной до 2020 года. По всей видимости, он намерен проследить за ее выполнением. Напомним также, что ставленник Прохорова функционер Сергей Кущенко собирается выдвигаться в президенты Международного союза биатлонистов. Если он выиграет выборы, то сможет очень сильно помочь российскому биатлону, в частности в вопросах ответственности за допинг. Недавний скандал со спортсменкой сборной России Ириной Старых, пойманной на допинге после ряда успехов на этапах Кубка мира, до сих пор висит в воздухе. Новому президенту Союза биатлонистов России придется иметь с этим дело в первую очередь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров