• Последний аккорд Демидова

    11-й тур. «Динамо» СПб — «Сахалин» — 0:1

    22.09.14 00:01

    Последний аккорд Демидова - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кто-то уходит с поста главного тренера победителем, и таковых примеров в истории футбола немало. Например, сэр Алекс Фергюсон завершил тренерскую карьеру, выиграв напоследок английскую премьер-лигу, а Хосеп Гвардьола оставил свой пост, завоевав с «Барселоной» все возможные трофеи. Но это скорее исключение из правил. В большинстве случаев тренеров увольняют за неудовлетворительный результат или же по другим причинам, о которых лучше спросить… например, Ольгу Смородскую. Уж она-то явно снимала тренеров, возглавлявших «Локомотив», с более изощренными формулировками.

    Виктор Демидов, по всей видимости, уйдет из петербургского «Динамо» тихо и без скандала. По его словам, он сделал все что мог. Но по целому ряду причин результат достигнут не был, вернее, результата нет вообще: восемь поражений в одиннадцати матчах. Никто не станет такого терпеть, тем более президент клуба Леонид Цапу.

    Цапу не вдохновил

    Известны случаи, когда высшие руководители заглядывали перед матчем в раздевалку команды и это действительно вдохновляло игроков на большие свершения. Леонид Цапу приехал на стадион в субботу, когда динамовцы принимали ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска, за десять минут до начала матча вместе со своей дочерью и сразу же в сопровождении генерального директора команды Валентина Белавина отправился в главную обитель петербургского «Динамо». Не секрет, что президент бело-голубых недавно перенес инфаркт. То, что он появился на матче, уже позитивное событие. О чем говорили в раздевалке, догадаться несложно. Команда — на последнем месте, и каких-то перспектив к возрождению не видно. А очередной матч с «Сахалином» решал многое, в первую очередь в судьбе главного тренера. Да и соперник — непосредственный конкурент в битве за выживание. Южносахалинцы — соседи петербуржцев по турнирной таблице — во всех гостевых матчах сезона смогли набрать лишь очко. Казалось, после разговора с президентом динамовцы выйдут на «бой кровавый, святый и правый»...

    Кому нужно такое «Динамо»?

    Первый тайм проходил преимущественно в центре поля. Соперники не стремились открывать зоны, ожидая ошибок. За подобным развитием событий наблюдать невероятно скучно. В перерыве не только болельщики решили немного размяться, но и Леонид Цапу. Президент «Динамо» спустился из VIP-ложи к автостоянке и вышел на берег Невы, откуда открывается прекрасный вид на Васильевский остров. Когда он смотрел вдаль, то напоминал героя голливудского фильма. Вот сейчас найдет нужные слова, чтобы подбодрить свою команду, и подскажет никому не известный рецепт победы. Но...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В середине второго тайма хозяева при полном попустительстве центральных защитников пропустили гол и отыграться уже не сумели. С трибун неслось уже привычное «Позор!», игроки окончательно теряли уверенность в себе.

    После матча никто из футболистов не захотел общаться с представителями прессы, поэтому слово пришлось взять генеральному директору клуба Валентину Белавину.

    — Это был последний матч Демидова у руля команды. Если он порядочный человек, то сам подаст в отставку. Кто станет следующим тренером? Пока не знаю. Кандидатуры есть, но конкретных фамилий назвать не могу, — заявил Валентин Викторович.

    Другой вопрос: кто пойдет в «Динамо»? Мало того что клуб обладает самым маленьким бюджетом в ФНЛ, так еще и плетется в хвосте таблицы. В прошлом сезоне бело-голубых от вылета спас Павел Гусев, который ныне работает главным тренером «Факела». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», в понедельник состоится собрание, в котором примут участие Леонид Цапу, Валентин Белавин и Виктор Демидов. На нем, скорее всего, и будет де-юре снят с должности главный тренер и определен круг возможных сменщиков. Вариантов и времени у руководства немного.

    «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:1

    «Динамо»: Смирнов, Чернухин, Абдулфаттах, Пискунов, Воробьев, Андреев, Матрахов (Петухов, 62), Солнцев, Апатин, Умаров (Есин, 71), Матяш (Рогов, 63)

    «Сахалин»: Фролов, Семенов (Гаглоев, 46) Корбут, Мищенко, Ходжава (Виноградов, 54), Арзиани (Дроздов,62), Алахвердов, Пархоменко, Мамаев, Саталкин, Гогичаев (Кобзарь, 75)

    • Гол: Саталкин, 69
    • Предупреждения: Матрахов, 45; Воробьев, 63 / Мамаев, 89
    • Судья: Денис Шпилев (Белгород)

    20 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский» МСА. 500 зрителей

    Результаты

    «Химик» — «Анжи» — 0:0

    «Крылья Советов» — «Волгарь» — 1:1

    • Голы: Яхович, 68 (1:0); Веркашанский, 90 (1:1)

    «Томь» — «Сибирь» — 1:1

    • Голы: Едунов, 56 (0:1); Сорокин, 90, с пенальти (1:1)

    «СКА-Энергия» — «Балтика» — 2:0

    • Голы: Гогуа, 47, с пенальти; Карвальо, 86

    «Луч-Энергия» — «Волга» — 1:3

    • Голы: Саркисов, 14 (0:1); Жестоков, 31, с пенальти (0:2); Аверьянов, 66 (1:2); Козлов, 90 (1:3)

    «Енисей» — «Газовик» — 1:1

    • Голы: Марков, 35 (1:0); Кобялко, 75 (1:1)

    «Сокол» — «Шинник» — 1:4

    • Голы: Самодин, 26 (0:1); Низамутдинов, 28 (0:2), 49 (0:3); Самодин, 65 (0:4); Агапцев, 90 (1:4)

    В 12-м туре встречаются:

    29 сентября, понедельник

    «Сибирь» — «Тосно»; «Анжи» — «Сокол»; «Волга» — «СКА-Энергия»; «Волгарь» — «Луч-Энергия»; «Газовик» — «Крылья Советов»; «Сахалин» — «Тюмень»; «Шинник» — «Томь».

    30 сентября, вторник

    «Динамо» СПб — «Енисей»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров