• Понкрашов будет готовиться к Евро в Песках

    08.07.13 23:47

    Понкрашов будет готовиться к Евро в Песках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Плеймейкер сборной России, экс игрок ЦСКА и питерского «Спартака», а ныне свободный агент Антон Понкрашов будет готовиться к чемпионату Европы — 2013 в летнем лагере своей родной Адмиралтейской спортшколы — в поселке Пески Ленинградской области.

    Нелишне вспомнить, что именно здесь в прошлом году Антон поддерживал спортивную форму перед Олимпийскими играми в Лондоне.

    Этот лагерь также известен своими традиционными фестивалями баскетбола. В этом году подобный праздник юных баскетболистов состоялся уже в девятый раз. Всего же здесь проводят летние каникулы 70 мальчишек.

    По словам заслуженного тренера России Геннадия Панютина, каждый год здесь царит удивительная атмосфера. Добрый десяток лет в Песках собираются баскетболисты самых разных поколений: тренеры, профессиональные игроки, будущие звезды, родители, болельщики.

    Выпускники спортшколы вручают мальчишкам именные стипендии, дарят новую форму и экипировку, проводят мастер-классы. Завершается фестиваль настоящим баскетбольным матчем — «воспитанники» против «выпускников».

    А еще этим летом все ребята и участники фестиваля получили отличный подарок. По инициативе директора Адмиралтейской СДЮСШОР Сергея Леонидовича Марьясина в лагере была открыта новая площадка с современным резино-битумным покрытием.

    Что касается мастер-класса, то сейчас для юных игроков своими секретами поделились Артем Кузякин и Константин Нестеров.

    В прошлом фестивале участвовал и Антон Понкрашов. И в этом году свой мастер-класс для мальчишек бронзовый призер Олимпийских игр все же проведет, но уже в рамках своих сборов к Евро-2013.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров