• Полузащитник «Томи» Павел Игнатович: «Диарра впечатлил, но сильнее всех «Зенит»

    12.11.13 01:11

    Полузащитник «Томи» Павел Игнатович: «Диарра впечатлил, но сильнее всех «Зенит» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не находите, что первый тур второй половины чемпионата России получился каким-то «питерским»? Победу «Амкару» принес Дмитрий Белоруков, в составе «Динамо» отличился Игорь Денисов, а победу «Локомотиву» обеспечили сразу два посланца с берегов Невы — Евгений Башкиров и Павел Игнатович. Именно томичи не позволили «Локо» догнать «Зенит». Впрочем, в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» 24-летний Игнатович признался, что не собирался помогать команде родного города.

    — Вспомнили о том, что подсобили «Зениту», лишь после того, как увидели статьи в Интернете с такими заголовками: мол, питерская диаспора «Томи» сыграла и за себя, и за свой бывший клуб. Но перед матчем все мысли были только о своей команде. После финального свистка тоже. Впрочем, «Зениту» все равно наша победа в отрыв уйти не позволила, — сказал Игнатович.

    — В чем «Томь» превзошла «Локомотив»?
    — До удаления Тарасова нам приходилось тяжело. Несмотря на то, что уже в самом начале мы открыли счет. «Локомотив» действовал очень мобильно, быстро отходил назад после потерь, хорошо комбинировал. Просто несколько опасных атак москвичи не довели до завершения, а потом мы оказались в большинстве. И вот тогда стало полегче.

    — «Локомотив» сейчас не хвалит лишь ленивый. Что есть такого у команды Кучука, чего нет у других лидеров?
    — Я не так внимательно следил за «Локо», чтобы сравнивать их достоинства с точки зрения командной игры. Тем не менее знаю, чего нет у конкурентов «железнодорожников». Вернее не «чего», а «кого» — Ласса Диарра. Его мастерство мне бросилось в глаза особенно — он и в отборе хорош, и с мячом работает так, что попробуй отбери. Обыграть двух человек для него привычное дело, отдать острый неожиданный пас — тоже. Игрок мирового класса!

    — А как же Буссуфа?
    — Вот его почему-то запомнил меньше. А Диарра впечатлил особо.

    — Насколько справедливы претензии москвичей к качеству газона? По словам Леонида Кучука, это мешало им в полной мере использовать техническое мастерство.
    — На мой взгляд, абсолютно несостоятельный довод. Во-первых, поле было одинаковым для обеих команд — мы ведь не играем на нем каждый день. Кроме того, предлагаю вспомнить наш матч первого круга: у них на «Локомотиве» газон был точно такой же, как сейчас в Томске.

    — Давайте вспомним ваш гол. Ведь пенальти не вы должны были исполнять?
    — Да. Но установка тренера для таких моментов не жесткая. Он назначает основного бьющего, но решается все равно на поле. Может быть, тот, кого назначил тренер, не хочет бить или не чувствует уверенности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — У вас ее было в избытке?
    — Почувствовал, что смогу забить. Поэтому и попросил ребят доверить удар с «точки» мне. Хотя волнения из-за этого добавилось. Понимал, что, если промахнусь, ответственность за результат на меня выпадет дополнительная.

    — В матче «Спартак» — «Зенит» тоже произошла подобная ситуация, но Халк свою уверенность в гол превратить не смог.
    — Нельзя эти ситуации сравнивать. Насколько знаю, там Спаллетти конкретно перед ударом дал установку бить Кержакову, но Халк захватил мяч себе. Мы же имели право решать сами.

    — В двух матчах с «Томью» «Локомотив» набрал одно очко. Когда результат в большей степени соответствовал игре?
    — Матчи получились абсолютно разными. В Москве мы играли в закрытый футбол, порой оборонялись вдесятером. Хотя это не помешало нам на контратаке забить гол, который ошибочно не засчитали. Но все возвращается. В Томске мы свое забили.

    — «Зенит», «Локомотив», «Спартак». Кто из трех лидеров сильнее?
    — Больше всех из этой тройки впечатлил «Зенит». Его преимущество перед конкурентами — быстрый выход в атаку. Не успеешь оглянуться, а Данни или Халк уже на скорости мчатся с мячом к твоим воротам. У «Локомотива» со «Спартаком» такого нет. И еще одна особенность питерцев: почти каждую атаку они доводят до логического завершения. Если не до удара, то до опасной передачи в штрафную.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров