• Полузащитник молодежной сборной Украины и «Динамо» (Киев) Владислав Калитвинцев: «Если не будет предложений, возможно, перейду в «Волгу»

    25.01.13 23:56

    Полузащитник молодежной сборной Украины и «Динамо» (Киев) Владислав Калитвинцев: «Если не будет предложений, возможно, перейду в «Волгу» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинская «молодежка» уверенной поступью движется к финалу Кубка Содружества. В четырех матчах подопечные Сергея Ковальца катком проехались по своим соперникам, забив 15 (!) безответных мячей. Пожалуй, самая колоритная фигура в составе жовто-блакитных — Владислав Калитвинцев, сын нового главного тренера «Волги». Теперь 20-летний Калитвинцев-младший рассматривается как потенциальный новобранец нижегородцев.

    — Ваш отец Юрий Калитвинцев неделю назад возглавил «Волгу» и в интервью нашему изданию сказал, что всегда хотел бы поработать вместе с вами. Поедете в россий­ский чемпионат?
    — Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Для меня сейчас главное — Кубок Содружества. Приеду в Киев — там будет видно. Есть люди, которые занимаются этим вопросом. Если не будет каких-то других предложений, вполне возможно, я перейду в «Волгу».

    — Ваш контракт с киевским «Динамо» истекает через год. Обсуждали с президентом Игорем Суркисом или главным тренером Олегом Блохиным ваше будущее?
    — С Блохиным я разговаривал перед тем, как уезжал в сборную. Олег Владимирович сказал мне, что на первый сбор меня не берет. А Суркис в одном из интервью заявил, что мне хорошо бы поиграть где-нибудь в аренде полгода, а не сидеть в дубле. Да я и сам считаю, что уровень молодежного состава я уже перерос.

    — Кстати, за чемпионатом России удается следить? За той же «Волгой»?
    — Про «Волгу», честно говоря, ничего сказать не могу. В основном слежу за большими клубами — «Зенитом», «Спартаком», «Динамо»...

    — Сборную Украины на Кубке Содружества пока никто не может остановить. Все уже видят команду Сергея Ковальца в финале…
    — У нашей команды настрой — дойти до финала. И мы не смотрим на соперника, играем в свою игру и выкладываемся по полной.

    — Украина и на групповом этапе показала стопроцентный результат, и в четвертьфинале забила пять безответных мячей. Не слабоват уровень соперников на Кубке Содружества?
    — Я скажу так: все команды боевитые, но наша задача — показывать свой футбол и, повторюсь, дойти до финала. В котором есть большое желание встретиться со сборной России. Для нас, как и для россиян, такой матч станет очень принципиальным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров