• Почему я не верю в Аленичева

    Футбол. Премьер-лига

    01.07.15 18:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Истерия вокруг Дмитрия Аленичева начинает раздражать. Даже победа над любителями из Австрии преподносится, как что-то выдающееся. «12:0! Так не начинал не один тренер «Спартака»! Восторженно кричат поклонники 42-летнего специалиста. Их совсем не смущает, что несчастные австрийцы с 25-й минуты играли вдесятером. Почему не оставили в полном составе? Матче ведь был любительский. Аленичев перевел стрелки на судей. Якобы они не разрешили. Верится, честно говоря, с трудом. Скорее, сам Аленичев не договорился перед игрой о ее «правильном» формате. Олег Романцев таких проколов себе не позволял.

    Вообще поражает, как быстро из Аленичева лепят топ-тренера. Хотя он готовится только к второму сезону в премьер-лиге. Первый закончился неудачно. Только не надо мне рассказывать, что Дмитрий Анатольевич выжал все что мог из бедного «Арсенала». Себя рулевой «пушкарей» тоже неплохо пропиарил. Достаточно вспомнить, как Аленичев возил дубль «Арсенала» в Москву. Получил 1:4, но внимание к своей персоне привлек. В этом кстати весь Аленичев. Самолюбивый сверх меры. Весной 2006 года перестал попадать в состав «Спартака» — пошел и дал разгромное интервью про «неправильный» футбол Александра Старкова. Выступая в Италии, Аленичев почему-то ничего подобного себе не позволял, хотя и в «Роме», и в «Перудже» хорошо изучил скамейку запасных.

    Раз уж мы вспомнили серию A, то после вылета из нее тренера никогда не возьмут в топ-клуб. На моей памяти прецедентов точно не было. А у нас, пожалуйста! Гендиректор Сергей Родионов протащил в «Спартак» Дмитрия Аленичева. Тренера без особых заслуг, но зато пропитанного насквозь красно-белым духом. Что это, если не пресловутый блат?! Такая же история и с помощниками Аленичева: Дмитрием Ананко и Егором Титовым. Последний был кумиром болельщиков «Спартака», но никого не тренировал. И не особо стремился к этому. Что касается Ананко, то в прошлом чемпионате России «Арсенал» пропустил 46 мячей. Больше только «Ростов» — 51. Теперь Ананко будет отвечать за оборону «Спартака», которая тоже не была образцом надежности (42 пропущенных мяча).

    Если красно-белые действительно хотят в еврокубки, то с проходным двором сзади надо заканчивать. И заодно, серьезно укрепить состав. Пока же из «Спартака» только уходят: Хуан Инсаурральде, Ким Чельстрем, Жоао Карлос, Динияр Билялетдинов, Патрик Эберт. Единственный новичок, болгарин Ивелин Попов, появился еще до Аленичева. А кто придет при нем? Сейчас легионеры стали разборчивы. Только ради денег в Россию не поедут. Те же Эсекьель Гарай и Хави Гарсия не скрывали, что согласились перейти в «Зенит» после разговора с хорошо знакомым им Андре Виллаш-Боашем. А кого может уговорить Аленичев? Так что давайте повременим с восторгами в его адреса. Хотя бы до конца осени, когда «Спартак» сыграет против более сильных соперников, чем австрийский «Дорнбирн».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров