• Почему Виллаш-Боаш не имеет права критиковать судей?

    О любимой теме главного тренера «Зенита»

    12.04.15 18:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андре Виллаш-Боаш имеет полное право жаловаться на судей. В чем проблема? Ему кажется, что судьи мешают «Зениту» играть успешнее. Это его точка зрения, он видит в этом причину. Другие видят ее в чем-то другом. Их рассудит, как обычно, результат.

    Просто тренер «Зенита» окажется в невыгодном положении, если его команда потерпит какую-нибудь неудачу. Не сейчас, так потом. Тогда ему припомнят все эти жалобы.

    Рефери судили этот матч просто плохо. Без симпатий в адрес какой-либо команды. Это не первый случай для Сергея Карасева в матчах «Зенита» и «Рубина».

    Я вообще не увидел проблемы судейства в матче «Зенит» — «Рубин» в том виде, в каком преподносит ее Виллаш-Боаш. Да, Набиуллин забил из легкого «вне игры». А потом в ворота «Рубина» дали спорный пенальти. Нормальная картина. Кришито, что ли не виноват, в том, что его удалили? Он прежде всего подвел команду. И те, кто не забивали голы. А рефери судили этот матч просто плохо. Без симпатий в адрес какой-либо команды. Это не первый случай для Сергея Карасева в матчах «Зенита» и «Рубина».

    Проблема «Зенита», как мне показалось, заключалась в том, что он на холостом ходу решил обыграть «Рубин» после побед над «Динамо», ЦСКА, «Тереком». Пять туров нам хватит для чемпионства. Расслабон. Центр поля — оборонительный, с Гарсия и Кришито. В обороне нет Гарая. Нет Шатова, способного что-то «оживить» впереди. Вот эти причины сказались.

    Когда команды начали играть в формате «10 на 11», выяснилось, что «Зенит» сильнее. Он, по крайней мере, чаще мог забить. Но поздно, как выяснилось, включились. «Рубин» сейчас не та команда, что питерцы обыграли год назад со счетом 6:2. Я прошу вас привыкнуть к этой мысли, как говорил герой «Осеннего марафона».

    Болельщиков просто злит, что Виллаш-Боаш считает виноватыми арбитров, а не своих игроков и не себя. Но было бы странно, если бы Виллаш-Боаш считал иначе. Он же Виллаш-Боаш. «Зенит» идет на первом месте, а он ругает арбитров. Не правда ли, странно?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров