• Плющенко не пьет шампанского

    Плющенко не пьет шампанского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко в середине лета соскучился по зрителям. Фигурист сделал свою первую в сезоне полноценную тренировку открытой: предстал перед фотографами на петербургском льду в «Юбилейном», где провел добрую часть жизни. Евгений аккуратно исполнил несколько тройных прыжков, а от заходов на элементы высочайшей сложности отказался. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, но время для этого еще не пришло.

    — Рисковать не стоит. Евгений в течение десяти дней не появлялся на льду. Сейчас нет никакой необходимости кому-то что-то показывать, — заявил бессменный наставник спортсмена Алексей Мишин.

    Возможно, в запасе у тренера и его подопечного остались скрытые козыри. Неделю назад супруга чемпиона Яна Рутковская утверждала, что муж готов исполнять несколько разных четверных прыжков и разучил новые подходы к старым элементам. Лишь горячка олимпийской подготовки помешала питерцу показать в Сочи то, на что он был действительно способен. Теперь Плющенко торопиться некуда. Если обещанные «фишки» существуют, то они должны заиграть в его выступлениях в ближайшие годы.

    Планы на будущее у Евгения, как всегда, наполеоновские. 31-летний победитель сочинских Игр мечтает выступить на Олимпиаде-2018 в Корее, где многие участники будут ему в дети годиться. Ради такого замысла фигурист привычно жертвует турнирами. По ходу нового сезона молодым участникам сборной России не стоит опасаться давящей конкуренции со стороны Плющенко на Гран-при, чемпионатах России, Европы и мира. Всем этим он пренебрежет, зато приедет на сборы национальной команды и примет участие в контрольных прокатах российской сборной. Самая яркая и обсуждаемая личность отечественного зимнего спорта будет спокойно готовиться к турнирам без надрыва и форсирования формы. Фигурист наберется сил, отшлифует все задуманное на тренировках, но пока сам не знает, чем все закончится.

    По окончании открытой тренировки Плющенко признался, что Игры-2018 для него — именно мечта, желание заполнить ту болезненную недосказанность, что осталась после сочинского инцидента. До сих пор многие фанаты негодуют из-за снятия Евгения с того турнира. Если бы не триумфальное выступление Виктора Ана со товарищи, быть бы Плющенко антигероем Сочи. Чтобы отдать партнерам должок, он хочет выступить в Корее, однако для этого нужно проверить силы. Тем не менее сборная России продолжает рассчитывать на Евгения при каждом удобном случае.

    — Меня по-прежнему беспокоят некоторые боли, но чувствую себя лучше, чем раньше. Тренировки проходят хорошо, — заверил спортсмен журналистов. Последнюю неделю он развлекался рыбалкой под Петербургом, а сейчас отложит удочку в сторону и направится в Китай. Там у звездного фигуриста запланированы шоу-выступления. На ледовых гала-концертах никто из зрителей не будет возмущаться тем, что Плющенко зря занимает чье-то законное место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров