• Питерцев пожурили за шорты

    Отборочный турнир. Группа F. Россия — Португалия. Накануне

    10.10.12 16:03

    Питерцев пожурили за шорты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Промозглая октябрьская погода хоть чуточку, но все же смилостивилась к сборной России. На вчерашней тренировке на стадионе имени Эдуарда Стрельцова обошлось без дождя. Если в понедельник утром занятие продлилось рекордно короткие 45 минут, то утром во вторник на то, чтобы устроить своим подопечным настоящий «интенсив», у Фабио Капелло был уже час.

    Широкова отправили к физиотерапевту

    Сам дон Фабио отгородился от непогоды… за маской комического актера. Глядя на тех своих подопечных, кто легкомысленно вышел на поле в шортах при температуре +4 (в их числе оказались, к примеру «железнодорожник» Ещенко и питерец Кержаков), итальянский алленаторе деланно вскидывал брови. Те же, кто, напротив, надел шапочки и перчатки, предоставили своему тренеру повод проявить чувство юмора.

    — Ай-ай! Вы не настоящие русские, — не упустил возможности поддеть своих подопечных дон Фабио.

    Впрочем, за весь час это был едва ли не единственный перерыв на улыбки. Каждый первый отмечает, как посерьезнела сборная под руководством Капелло.

    В занятии приняли участие 24 футболиста, включая Игоря Денисова и Владимира Быстрова. Полузащитники «Зенита», тренировавшиеся в понедельник по индивидуальной программе, вернулись в общую группу, причем Денисов также оказался в числе тех, в чей адрес Капелло пришлось делать брови домиком. С тренировки в автобус капитан сборной, как и ряд его партнеров по «Зениту» (пока еще партнеров!), уходил с приложенными к ногам пакетами со льдом.

    Несмотря на возвращение Денисова и Быстрова, физиотерапевт Массимо Нери без зенитовской компании не остался. Индивидуальной работой под его руководством ограничился лидер сине-бело-голубых Роман Широков. Наравне с партнерами по сборной зенитовец только разминался. Вместе с тем участию Широкова в матче с Португалией это воспрепятствовать не должно. Уже сегодня 31-летний футболист может вернуться в общую группу.

    Отдельно занималась и вратарская бригада. Игорь Акинфеев, Владимир Габулов и Антон Шунин тренировались под руководством Сергея Овчинникова.

    Григорьев не боится нарушать

    Футболисты начали разминку даже раньше 11 часов, из-за чего многие журналисты опоздали к открытой части тренировки. Тренировка началась с перепасовок, после чего игроки разделились на два квадрата по 10 человек. В каждом квадрате разрешалось сделать не более двух касаний. Спартаковцы Комбаров, Билялетдинов и Дзюба попали в один квадрат, а вот зенитовцы и армейцы, «железнодорожники» и динамовцы оказались по разные стороны баррикад. Друг против друга действовали Денисов и Файзулин, Дзагоев и Игнашевич, Ещенко и Григорьев, Гранат и Кокорин. Через 10 минут два квадрата объединились в один, а закончилось занятие двусторонней игрой 7 на 7.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Ощущения хорошие. Тренировка прошла отлично, — поделился эмоциями с журналистами новичок сборной Максим Григорьев. — Нормальная футбольная погода, только ноги замерзают.

    По словам Григорьева, настоящая работа закипела именно вчера, в то время как тренировка в понедельник носила в большей степени восстановительный характер. С Фабио Капелло один на один 22-летний полузащитник еще не общался.

    — Как относитесь к тому, что тренировки проходят на натуральном газоне? Все-таки играть с Португалией и Азербайджаном предстоит в «Лужниках»…
    — Думаю, тренеру виднее. А в «Лужниках» хороший газон. Все будет нормально.

    — Партнеры по «Локо» вам давали какие-нибудь советы?
    — Рассказывали о правилах в сборной. Как нужно ходить на завтрак, на обед. В тапочках, например, нельзя приходить на обед.

    — Вы правила не нарушали?
    — Нет, все нормально.

    — Не боитесь, что сами на чем-то попадетесь?
    — Присутствует волнение. Но если человек что-то нарушил, то ничего страшного.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров