• Пиратская копия Айверсона

    Групповой турнир. Группа Н. 6-й тур

    21.11.13 01:27

    Пиратская копия Айверсона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерскому «Спартаку» необходимо добиться сокращения времени баскетбольных матчей на 5–7 минут. Вчера красно-белые сыграли очередную провальную концовку и отправили важнейшие очки в теплые турецкие края. Шансы на выход питерцев из группы стали совсем призрачными.

    Крестины арены на Крестовском острове оказались грустным праздником. В день перед матчем домашний стадион «Спартака» после долгих споров наконец-то обрел имя, да не простое, а солидное. Отныне красно-белые баскетболисты играют на «Сибур Арене», но громкое спонсорское имя не принесло им счастья во вчерашнем матче. Правда, домашние стены, а точнее, кольца, свою работу выполнили. Всю игру они самоотверженно засасывали любые трехочковые броски спартаковцев, позволяя до последнего держать минимальное преимущество в счете перед соперником, который тоже далеко не блистал.

    «Бешикташ» уже не тот. Еще недавно эта команда приобретала живую баскетбольную легенду Аллена Айверсона и грозилась всех в Евролиге порвать на турецкий полумесяц. Едва мечты начали сбываться, как деньги закончились. Теперь амбиции стамбульцев ограничены Кубком Европы, а Айверсон в составе по-прежнему имеется, но не подлинный, а так — пиратская копия. Центровой Колтон Айверсон ничем не напоминает своего неудержимого однофамильца, хотя играть в баскетбол умеет. «Спартак» сенсационно обыграл турок в выездной встрече и мог повторить свой успех в Петербурге, если бы силенки не закончились. Гости приехали без трех лидеров и выглядели гораздо слабее, чем обычно. Они проспали начало матча, неряшливо атаковали, то и дело заставляя своего наставника Ахмета Кандемира изображать немую сцену полного замешательства. Очки в составе «Бешикташа» набрали только игроки стартовой пятерки! А «Спартак» не смог воспользоваться ошибками соперника. 

    Гундарс Ветра делает с имеющимся составом все, что может. Его излюбленная тактическая замена Стивена Бертта на Максима Ткаченко в первой половине второй четверти начала работать. Американцу хватает сил продержаться до конца матча, что он вчера блестяще демонстрировал тем немногим, кто пришел посреди рабочей недели полюбоваться этой игрой. Будь у Ветры еще парочка таких, как Бертт, дело было бы в шляпе. А так американец в концовке бился против всех соперников, поскольку сыграть ему было не с кем. Полетевшие под занавес матча «трешки» «Бешикташа» поставили крест на спартаковских надеждах. 

    «Спартак» (Россия) — «Бешикташ» (Турция) — 61:64 (16:14, 14:16, 13:9, 18:25)

    С: Бертт (20), Кощеев (6), МакГрат (3), Королев (9+5 подборов), Хоман (13+8 подборов) — стартовая пятерка; Нестеров (5), Суровцев (3), Яковенко (2), Ткаченко (0)

    Б: Лофтон (20), Ягмур (17), Бакман (15+10 подборов), Топатоглу (4), Айверсон (8+5 подборов) — стартовая пятерка; Озмирак (0), Рузич (0), Санлы (0), Ширин (0)

    20 ноября. Санкт-Петербург (Россия). СК «Сибур Арена». 700 зрителей (7044)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров