• Пали от своего оружия

    30-й тур

    30.04.13 01:28

    Пали от своего оружия - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    И «Нефтехимик», и «Петротрест» по большому счету уже решили свои турнирные задачи, поэтому с полным правом могли поиграть в футбол в свое удовольствие.

    Но оказалось, что даже в такой ситуации игроки нашли мотивацию. «Нефтехимик» не хотел проигрывать дома при своих болельщиках, а «Петротрест» желал достойно провести последний матч де-юре с Дмитриевым в качестве и. о. главного тренера. В следующем матче Сергея Игоревича формально сменит Борис Журавлев.

    В первом тайме было много борьбы и жестких стыков. У «строителей» получалось играть в таком ключе ровно до 45-й минуты, когда Уриди вколотил мяч в ворота петербуржцев, и команды отправились на перерыв. Гол в раздевалку — нечто новое для команды Дмитриева. Во всех матчах, которые «Петротрест» выигрывал под руководством чемпиона СССР — 1984, футболисты петербургской команды забивали первыми, а затем играли на контратаках. Теперь же нужно было отыгрываться, идти вперед.

    Этого гостям сделать не удалось. Во втором тайме «Нефтехимик» продолжал владеть инициативой, навязывая жесткую борьбу, что вскоре принесло результат. Второй мяч нижнекамцев был забит в стремительной контратаке. Вот так «Петротрест» пал от своего же оружия.

    Все-таки команда должна научиться играть первым номером, иначе подобные матчи у «строителей» будут периодически случаться. Однако это уже цель скорее на следующий сезон. Сейчас главное — не растерять то, что имеется.

    «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 2:0

    «Нефтехимик»: Лосев, Пискунов, Устинов, Морозов, Варзиев, Бочаров (Джалилов, 86), Платика, Джалилов, Оразсахедов (Чала, 46), Уридия (Галиакберов, 84), Нуров (Умарбаев, 72)

    «Петротрест»: Самохвалов, Ершов, Сурков, Тарасюк (Мамаев, 76), Костин, Кирсанов, Федоров, Гиголаев, Егоров (Андреев, 66), Семенов (Уэска, 84), Мязин

    • Голы: Уридия, 45; Чала, 62

    • Предупреждения: Семенов, 67; Костин, 73; Умарбаев, 50; Уэска, 90

    • Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)

    29 апреля. Нижнекамск. «Нефтехимик». 900 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров