• Отдаешь молодежь

    06.07.15 23:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первая неделя июля не принесла с собой каких-то трансферных откровений. Аршавин и Тимощук спокойно ушли из «Зенита», так и не дождавшись хороших предложений по контракту, «Мордовия» нашла замену уехавшему в Москву Коченкову и подписала голкипера «Тосно» Нукри Ревишвили, а «Спартак» почти договорился с форвардом «Браги» Зе Луишем, который раз и навсегда должен посадить на скамейку Юру Мовсисяна.

    Из общей канвы выбивается только история с Александром Кержаковым, который услышал, что Андре Виллаш-Боаш не нуждается в нем в следующем сезоне, и сейчас решает, где лучше всего продолжить карьеру. На связь вышли «Крылья Советов» и казахстанский «Кайрат», уже отхвативший у сине-бело-голубых Анатолия Тимощука, однако сам Кержаков взял паузу для того, чтобы переварить все это. Но ясно одно — в клубе, который пытается втридорога отдать Витселя и задешево приобрести Жоао Моутиньо, Александру нет места. Теперь им двоим с Боашем тесно в одной раздевалке.

    Свежая и логичная тенденция последней недели — претенденты на чемпионство ЦСКА и «Зенит» отпускают свою молодежь. Вот только если армейцы отдают игроков в аренду, то сине-бело-голубые, особо не заморачиваясь, отпускают Терентьева («Ростов») и Яковлева («Баумит Яблонец», Чехия) насовсем. Караваев из ЦСКА будет одноклубником Яковлева в Чехии, а Базелюк попробует опровергнуть заявления Валерия Петракова о том, что он плохо тренируется, в «Кубани». Составить конкуренцию Бальде в Краснодаре будет тяжело, однако пришло время доказывать, почему Базелюка выбрали лучшим молодым игроком премьер-лиги. В «Кубани» может оказаться и Андрей Аршавин — экс звезда АПЛ уже провел переговоры с руководством клуба, осталось обговорить условия личного соглашения. Печально только, что «Зенит» именно так расстался со своими легендами.

    «Кубань» привлекла внимание на трансферном рынке еще и тем, что забрала себе с потрохами Сергея Ткачева, который прошлую весну провел как раз в Краснодаре и отметился четырьмя голами в 11 матчах. В «Локомотиве», кстати, началась небольшая чистка — вместе с Ткачевым Москву покинули Беляев, Тигорев и Павлюченко.

    Южноамериканский вектор селекционной работы выбрали в Казани. Котуньо и Лемос отыграли на ЧМ-2015 (U20) за Уругвай, и теперь оба будут выступать под руководством Рината Билялетдинова. С учетом ухода Сесара Наваса очень интересный шаг.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров