• Опустошение к концу сезона

    ПБЛ

    07.04.13 15:41

    Опустошение к концу сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Спартак», вполне возможно, встретится с приморскими «одноклубниками» в финале Кубка России. Команды провели «репетицию» этого радостного события, и дальневосточные «тигры» загрызли северных «львов».

    В красно-белом дерби питерцам досталась белая форма, а приморцам — красная. Помимо названия, у команд нет ничего общего. Пока Юрий Здовц в условиях нехватки кадров выстраивал организованную оборону и позиционные атаки, Гундарс Ветра на Дальнем Востоке дал свободу действий лихим американским легионерам. Они играют в «уличный баскетбол», без оглядки на партнеров, от броска. Дальневосточники чаще проигрывают, чем побеждают, зато веселят зрителей. О питерских баскетболистах сейчас такого не скажешь.

    Внутрироссийский лимит вынуждает Здовца выпускать в стартовой пятерке Андрея Кощеева. Это очень хорошо, что питерский воспитанник светится на паркете, но уж очень скромную роль он до последнего времени играл. Кощееву доверяли только мяч в игру ввести да в обороне отработать. В игре с «Приморьем» россиянин в первой же четверти бросил дважды — один раз из-за дуги — и попал. Все бы хорошо, но свою смену во второй четверти Кощеев провел слабо. Впрочем, «Спартак» в целом не блистал.

    Спад в игре Владимира Драгичевича окончательно заморозил игру питерцев под щитами. Черногорец в последнее время только расстраивает. Если слухи о его проблемах с коллективом верны, то дела питерцев плохи. С подборами в нападении у них и раньше-то было сложно, а теперь и под своим щитом начались потери. Лукас Маврокефалидис с его вечно невозмутимым лицом пашет за троих, но его силам есть предел. Который, как правило, наступает в конце третьей или начале четвертой четверти.

    Вчера как раз последняя двадцатиминутка стала для хозяев роковой. До этого они держали вполне комфортный отрыв благодаря неплохому проценту попаданий со средней дистанции. Но в концовке измотанная передняя линия перестала держать оборону, и игра хозяев рассыпалась. Шустрые приморские американцы легко выходили на бросок и забивали. Спартаковцы, как обычно в таких случаях, принялись палить издалека, и, как обычно, это не помогло. Довершал печальную картину неудачный вечер Зака Райта, который из четырех «двушек» умудрился промазать три. Серия тайм-аутов Здовца ничего не изменила в игре. К финишу сезона «Спартак» подходит уставшим и опустошенным. Время что-то изменить еще есть, но его остается все меньше.

    «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Спартак-Приморье» (Владивосток) — 66:75 (19:16, 19:12, 19:20, 9:27)

    С: Стрельниекс (10), Райт (4), Кощеев (9), Курбанов (10), Маврокефалидис (8 + 7 подборов + 10 передач) — стартовая пятерка; Картер (12), Дмитриев (11), Драгичевич (2), Заворуев (0)

    С-П: Огучи (23 + 9 подборов), Делейни (16 + 8 передач), Колюшкин (6), Гилленвоте (6), Суровцев (3) — стартовая пятерка; Сыроватко (8), Нестеров (8), Соловьев (5), Голяхов (0)

    7 апреля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 1200 зрителей (7012)

    Положение команд: 1. ЦСКА — 14/2; 2. «Химки» — 10/4; 3. «Локомотив-Кубань» — 9/7; 4. «Спартак» СПб — 8/8; 5.  «Красные Крылья» — 7/7; 6. УНИКС — 7/8; 7. «Спартак-Приморье» — 6/8; 8. «Нижний Новгород» — 7/10; 9. «Триумф» — 6/9; 10. «Енисей» — 1/12

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров