• Олимпийский чемпион Владимир Аликин: «Сильные люди не нужны. Поэтому утвердили Королькевича»

    15.04.14 23:57

    Олимпийский чемпион Владимир Аликин: «Сильные люди не нужны. Поэтому утвердили Королькевича» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Союз биатлонистов России вновь назначил тренеров. Не первый раз за последние пару недель. Экспертная комиссия СБР определила, что за мужчин будет отвечать Александр Касперович, а за женщин — Владимир Королькевич. Миллионам россиян эта информация была известна уже давно, а экспертный совет, видимо, был не в курсе. Олимпийский чемпион Владимир Аликин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что никакого совета не существует, поскольку он о нем ничего не слышал.

    — Кто утвердил? — возмутился Аликин. — Ничего не знаю. Скажите, кто?

    — Экспертный совет. Его председатель — Владимир Барнашов.
    — А-а-а... Барнашов… Что смеяться-то! Честно говоря, не хочу комментировать эти решения. Пускай сами разбираются. Вот будет у нас новый президент СБР, он и разберется, что к чему. А мне это уже неинтересно.

    — Что будет, если 20 мая решат, что президентом останется Михаил Прохоров?
    — Не знаю. Кроме Прохорова будут и другие кандидаты. Просто пока это не озвучивается. Достойные соперники у Прохорова точно найдутся. А про тренер­ский совет что говорить?.. Они сами не могут разобраться, что у них происходит. С допингом проблемы решить не способны. При этом назначают новых наставников. Королькевич — это что, великий тренер? Касперович — специалист прежде всего по молодежи. Они поставлены от безвыходности.

    — Почему в составе экспертного совета нет таких уважаемых людей, как вы или Анатолий Алябьев?
    — Да они там кучкуются. Им выгодно, чтобы были удобные люди, которые сделают все, что им скажут. Они с ними возятся, приглашают их на Гонку чемпионов в Москву. Меня, например, никто на Гонку чемпионов не позвал. Федерации не нужны сильные люди. Только те, кто поддакивает.

    — Бардак.
    — Посмотрим, может, что-то изменится, когда утвердят нового президента. Придет новая команда. А может, ничего и не изменится, честно говоря, я не знаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров