• Новые приключения итальянцев в России

    Мнение Александра Макарова

    23.07.12 00:49

    Новые приключения итальянцев в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье Петербург встречал не только зенитовцев, открывавших сезон-2012/13, но и будущего наставника сборной России. Фабио Капелло еще не подписал контракт с РФС, соответственно, еще не получает зарплату, но работать уже начал. В субботу он посетил матч ЦСКА, а вчера почтил визитом другой базовый клуб национальной команды — «Зенит». При этом свита именитого специалиста немного поредела — Андрей Талалаев остался в Москве. И правда, зачем он нужен дону Фабио в Северной столице, где людей, знающих итальянский язык, и так предостаточно?

    В роли гостеприимного хозяина выступал Лучано Спаллетти. Мистер не мог не воспользоваться случаем и признался на пресс-конференции после победы над «Амкаром», что слегка попиарил парочку подопечных. Так, Капелло узнал о Владимире Быстрове и Александре Бухарове. И если первый своими активными действиями на поле и так заставил тренера сборной обратить на себя внимание, то «самораскрытия» второго персонажа так и не произошло. Нет, дон Фабио знает, как выглядит Александр, зенитовский наставник постарался, пригласив коллегу в раздевалку команды после игры. А вот с чем едят этого футболиста, Циркуль пока не понял.

    Для справки человеку, который повезет сборную России на чемпионат мира-2014: Александр Бухаров, некогда забивной нападающий, приобретенный у «Рубина» за 12 млн евро, дважды играл в майке национальной команды, последнее время чаще проводит на скамейке запасных «Зенита».

    Капелло вообще было о чем поговорить со Спаллетти — кто, как не Лучано, может рассказать соотечественнику об особенностях российского футбола, определенных нюансах. Именно из-за этого Мистер опоздал на послематчевую пресс-конференцию, заставив журналистов поволноваться. Не предлагал ли Лучано перебраться Фабио в Петербург на ПМЖ? В Москве можно оставить Андрея Талалаева и Сергея Овчинникова, а самому обосноваться в Северной столице. Или 13-летняя разница в возрасте между итальянскими специалистами не позволит им вести более тесную дружбу?

    В любом случае воскресная поездка на «Петровский» должна была пойти тренеру сборной только на пользу. Он пообщался с футбольными людьми, сам изучил поле стадиона, где, вполне вероятно, будет периодически играть национальная команда, а также убедился, что слухи об игровых проблемах Александра Кержакова слегка преувеличены. Так что спасибо за визит, до новых встреч, ваше приключение только начинается!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров