• Не зря Жардим ездил в Италию

    Соперник «Зенита». Франция. 6-й тур

    22.09.14 01:21

    Не зря Жардим ездил в Италию - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Монегаскам давно уже пора выбираться из той трясины, куда команда Леонарду Жардима угодила после пятого тура. Успешное возвращение в Лигу чемпионов и трудовая победа над «Байером», по словам наставника «Монако», помогли его подопечным поверить в себя. Обыграть скромный «Генгам» монегаски были просто обязаны, хотя бы из соображений преимущества в классе. Но действующий обладатель Кубка Франции еще в прошлом сезоне закрепил за собой характеристику достаточно жесткой, колючей команды — не зря Жардим в четверг специально отправился во Флоренцию на матч «Фиорентины» и «Генгама» в Лиге Европы. И вернулся с однозначным для себя выводом. «Уставшими игроки ’’Генгама’’ в воскресенье не будут», — заключил Жардим.

    «Генгам» действительно не чувствовал недостатка в скорости — просто потому, что за 90 минут так и не научился формулировать свою игру в атаке. Два удара по воротам Даниэля Субашича говорят сами за себя. Проблем центральным защитникам «Монако» (почти ветеранам Карвалью и Раджи) никто не доставлял, да и очень грамотно работали полузащитники Моутиньо — Тулалан — Бернарду, оперативно реагировавшие на любые вспышки активности со стороны футболистов «Генгама».

    Гости частенько проваливались на своем правом крае, куда попеременно начинали смещаться почти все игроки атаки «Монако» и где Мартиаль (а потом и Дирар) на пару с Карриско пытались найти точной передачей голову Бербатова. Болгарин не был очень уж заметной фигурой, цеплялся за мяч, но постоянно как-то нелепо отскакивал от защитников «Генгама» — им действительно удалось практически выключить Димитара из игры. Поэтому единственный забитый мяч — ни разу не заслуга Бербатова, а искренний подарок от защитника «Генгама», который при розыгрыше штрафного скинул мяч точно на ногу Дирару. В остальном же монегаскам сильно не хватало точности.

    Тем не менее частными эпизодами «Монако» способен удивить. Превосходно отыграли вчера левый защитник Курзава и атакующий полузащитник Бернарду. Первый настолько часто убегал по своему флангу в атаку, что «Генгам» начинало лихорадить на этой бровке, а Бернарду, здорово сыгравший в ЛЧ с «Байером», кажется, готов играть в «основе» — от передач и забеганий этого португальца в штрафную соперника «Монако» мог получить гораздо больше, чем от передвижений Бербатова.

    Причина, почему «Монако» сыграл так невзрачно, — главный креативный игрок — Окампос — остался на лавке и вышел только в самой концовке. С одной стороны, Жардим дал отдохнуть лидеру, с другой — «Монако» убедил нас, что без одаренного аргентинца не готов играть в атаке с той же яркостью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров