• Не трогайте Ничушкина!

    Финал. «Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

    09.04.13 01:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если на сцене на стене висит ружье — оно обязательно должно выстрелить. После громкой истории «выбора Валерия Ничушкина» молодой челябинец обязан был сыграть решающую роль в одном из первых матчей. К несчастью для «Трактора», эта роль оказалась отрицательной. Уральцы снова проигрывают серию 0:2, но они уже знают, что делать.

    В первом матче «Динамо» и «Трактор» доказали, что могут играть эффектно, даже в рамках своего прагматичного хоккея. Во второй игре выяснилось, что команды способны неплохо забивать, несмотря на своих шикарных вратарей. Финальная серия Кубка Гагарина определенно радует глаз. По крайней мере око динамовского болельщика.

    Вторая игра стала настоящим продолжением первой. Динамовцы по ходу первой встречи прощупали слабости соперника и выяснили, как их использовать. Защита Челябинска очень сильно завязана на ведущую возрастную пару Куинт — Рябыкин. Когда их на льду нет, пятачок Майкла Гарнетта очень уязвим, особенно для жестких и очень быстрых динамовцев. «Стариканам» приходится играть много, а значит, они устают к концу встречи. При игре в чужой зоне «трактористы» хороши, но команда Олега Знарока как никто в России умеет «засушивать» игры и «душить» соперника. «Трактор» за счет вдохновенной и очень слаженной атакующей игры держится вровень с соперником, но в концовках усталость ведущих защитников и лучшая «физика» динамовцев раз за разом сказываются. Что может изменить Валерий Белоусов? Только заставить своих молодых хоккеистов прессинговать соперника еще больше и бросать еще активнее!

    Второй московский матч шел по заявленному выше сценарию. Динамовцы растолкали соперника у его ворот, закрыли обзор Гарнетту, выкатили шайбу Якубу Петружалеку, и тот не промахнулся. «Трактор» выдал несколько сверхагрессивных отрезков и дважды реализовал большинство. «Динамо» повторило свой трюк с дальним броском и давкой на пятачке. По разу обеим командам помог рикошет. Полное равенство.

    Но в концовке москвичи были в полной готовности, а гости резко подсели. Почти весь третий период они «выпасали» свой шанс и поймали его. Ничушкин потерял шайбу за своими воротами в борьбе с неугомонным Денисом Мосалевым, тот выложил шайбу финну Янне Яласвааре, который выстрелил как из пращи. Неужели Валерий поедет теперь в юниорскую сборную на такой минорной ноте? Нужно дать ему шанс исправиться.

    Футбольный гуру Юрий Семин, сидевший на трибуне, наверняка получил удовольствие от хоккея. Он, как и Олег Знарок, собирал свою команду годами и может оценить многолетний труд. За океаном наверняка получит заряд эмоций и так уже пылающий экс-динамовец Александр Овечкин. А «Трактор» поддержат его фанаты, которые ночь напролет отмечали попадание в финал с фейерверками.

    «Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

    • Голы: 1:0 Петружалек-7 (Цветков, Кокарев, 10:28), 1:1 Булис-9 (Рябыкин, Кузнецов, бол., 17:08), 1:2 Костицын-2 (Рябыкин, бол., 31:53), 2:2 Квапил-7 (Горохов, Еременко, 43:34), 3:2 Яласваара-4 (Мосалев, Кокарев, 57:18)

    • Вратари: Еременко — Гарнетт (59:08)

    • Штраф: 6 (2+4+0) — 6 (4+2+0)

    8 апреля. Москва. МСА «Лужники». 8341 зритель

    Счет в серии: 2–0 (2:1, 3:2)

    Следующая игра пройдет в Челябинске в четверг, 11 апреля

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров