• Нападающий ЦСКА Ян Муршак: Надеюсь, я был не самой плохой частью команды

    Кубок Гагарина. Финалы конференций

    29.03.15 17:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Словенский нападающий ЦСКА, комментируя вторую победу красно-синих над петербургским СКА в финальной серии плей-офф Западной конференции, рассказал, почему был не так заметен в атаке, и выразил надежду, что московские болельщики окажут поддержку его команде и в двух выездных встречах.

    — Ян, ваша команда провела самую длительную игру в нынешнем плей-офф. Хватило ли сил на все сто с лишним минут игрового времени?
    — Это был тяжелейший матч, и мы по-настоящему счастливы, что сумели его выиграть. Но мы еще не победили в серии, поэтому уже смотрим в завтрашний день и готовимся к следующей игре в Санкт-Петербурге.

    — Показалось, что вы во втором матче были более жестким в оборонительных действиях и, возможно, поэтому не имели много голевых моментов у чужих ворот?
    — Я играл на позиции центрфорварда, которая предполагает больший акцент на игре в обороне и помощи фланговым нападающим. Кроме того, нужно учитывать, что по ходу столь длительного матча было потрачено немало сил, поэтому могло показаться, что я не так агрессивен в атаке. Но, тем не менее, мне удалось в целом справиться с оборонительными функциями, а также выиграть несколько важных вбрасываний. Так что, надеюсь, я был не самой плохой частью команды ЦСКА в этот вечер.

    — По ходу матча было много травм, игроки досрочно покидали площадку. Вы были готовы к такому повороту событий?
    — Во время игры об этом не думаешь. Тем более что ЦСКА — хорошо укомплектованная команда, у нас достаточно игроков в обойме, которые всегда готовы выйти на площадку. Надеюсь, что все травмированные восстановятся и вернутся в состав в кратчайшие сроки, чтобы помочь нашей команде одержать еще две победы и взять верх в серии.

    — Что думаете о предстоящих матчах в Петербурге? Повлияет ли на ход игры атмосфера этих игр, переполненные трибуны, возможно, благосклонность судей к команде хозяев?
    — Что касается судей, им тоже приходится нелегко, как и хоккеистам. Например, если приходится бегать по площадке пять с лишним периодов, как сегодня. По поводу атмосферы в Ледовом дворце Петербурга могу сказать, что она замечательная, по-настоящему хоккейная. Безусловно, нам будет непросто, поскольку соперник получит мощную поддержку трибун. Но я уверен, что фанаты ЦСКА тоже будут присутствовать на ближайших двух выездных матчах и помогут нам добиться положительных результатов.

    Между тем, эксперты портала Overbetting считают, что армейцы Питера способны «вернуться» в серию. На их взгляд, шансы СКА в понедельник в Ледовом предпочтительнее — коэффициент на победу команды Быкова — 2.44. Шансы дружины Квартальнова  одержать третью победу подряд чуть меньше — 2.96.   

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров