• Нападающий СКА Виктор Тихонов: «Переживаю за деда, но есть работа, которую надо выполнять»

    «Витязь» — СКА — 4:6. После матча

    31.10.14 01:16

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одного из лидеров петербургской команды после победы над «Витязем» больше спрашивали не о перипетиях игры, а о состоянии здоровья его легендарного деда, госпитализированного в среду ввиду ухудшения состояния здоровья.

    — Виктор, мысли о состоянии здоровья вашего знаменитого деда, попавшего в больницу, наверное, мешали сосредоточиться на игре?
    — Конечно, я очень переживаю за деда, желаю ему здоровья. Но когда начинается игра, все мысли сосредоточены только на хоккее.

    — И у вас не было желания попросить тренерский штаб, чтобы не ставили вас на игру?
    — Нет, не было. Ситуация с дедом — это одно, это жизнь, а хоккей — работа, совсем другое. Поэтому нужно сначала отработать, а уж потом думать о жизненных проблемах.

    — Получится заехать навестить Виктора Васильевича, пока будете в Москве?
    — Да, задача такая есть. Надеюсь, мой график позволит мне это сделать.

    — Каково сейчас состояние деда?
    — Пожалуй, я не стану ничего говорить на эту тему. Конечно, оно далеко не идеальное. Но будем его всячески поддерживать, навещать и надеяться, что все будет хорошо.

    — Игра с «Витязем» получилась достаточно тяжелой и напряженной для СКА, особенно по сравнению с первым по­единком в Петербурге…
    — Согласен, игру можно назвать практически равной. Было много голевых моментов и удалений у обеих команд. Мы начали встречу неплохо, но потом раз пять или шесть подряд получали штрафы, что выбило команду из игрового ритма. Тяжело после этого было вернуться в привычную колею.

    — Вас не вызвали в сборную России на Кубок «Карьяла», но, учитывая непростую ситуацию с состоянием здоровья вашего деда, может, оно и к лучшему, что у вас появилась возможность быть ближе к Виктору Васильевичу?
    — Действительно, не зря говорят: все, что ни делается, к лучшему. Хочется думать, что именно так и будет в сложившейся ситуации.

    Подольск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров