• Нападающий СКА Виктор Тихонов: «Надо находить игру, которую потеряли»

    22.11.14 00:57

    Нападающий СКА Виктор Тихонов: «Надо находить игру, которую потеряли» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард СКА не улучшил свою статистику в игре с «Йокеритом». И вообще возрожденная тройка в составе Тихонова, Джимми Эрикссона и Ильи Ковальчука на «Хартвалл-Арене» не блеснула.

    — Что такого предложил «Йокерит», с чем СКА не смог справиться?
    — Я бы сказал, ничего неожиданного не было. Просто у них очень хорошая игровая дисциплина. Бьются за каждый метр. Команда техничная. Мы, конечно, не с такими эмоциями вышли, как выходим в Питере. Это тоже сказалось.

    — Неудачи, которые были у СКА, не подстегнули должным образом? Или победа над минским «Динамо» успокоила?
    — Не сказал бы, что успокоила. Ясно, что сейчас игра не идет так, как раньше шла. Но это тоже проверка. Мы должны вытаскивать из себя силы, эмоции. Искать и находить свою игру. Чем быстрее, тем лучше.

    — Когда игра не идет, как вы говорите, — это следствие многих причин?
    — Ну да, тут много деталей. Например, когда не получается в атаке, надо играть проще. А мы пытаемся играть, как играли раньше. В результате уверенность пропадает.

    — На пресс-конференции Вячеслав Быков отметил плохую игру в большинстве и вынужден был отвечать на вопрос о проигранных вбрасываниях.
    — Ну он прав, конечно. Проиграли много вбрасываний, поэтому мало владели шайбой. Что касается большинства, то спорить нечего. Было много шансов, в частности, пятиминутное удаление соперника. Не воспользовались. В такие моменты как раз важно забивать. Если бы это случилось, возможно, не проиграли бы.

    — Быков сказал что-то особенное в раздевалке после матча?
    — Сказал, да, но такие вещи остаются в раздевалке. Главное, что мы их услышали.

    — Спорят по поводу того, правильно или нет поступил Ковальчук, когда устроил драку с соперниками при счете 0:3. Ваше мнение?
    — Он пытался встряхнуть команду. Мы после этого стали лучше играть и даже гол забили. Но мы должны все вместе игры переламывать, не только наш капитан. И лучше с самого начала начинать играть правильно — тогда не будет проблем.

    — Есть какая-то закономерность в том, что СКА проигрывает «Локомотиву», «Магнитке», «Динамо», «Йокериту», а обыгрывает «Витязь», «Сочи», минское «Динамо»? Об этом все чаще говорят.
    — Не знаю, кто так говорит. Нужно понимать, что каждая игра начинается заново, все соперники разные. Если в голове правильный настрой, мы можем обыграть любого. Мастерство и желание для этого есть.

    — Перестановки в звеньях нарушают игру или игроки в любых сочетаниях должны справляться?
    — Должны, конечно. По ходу сезона часто случаются травмы, перестановки. Ничего нового. Нужно находить общий язык с любыми партнерами. Мне в том числе.

    — Корите себя за то, что снизили результативность?
    — Всегда хочется забивать, отдавать передачи, приносить победы. Но главное, чтобы команда выигрывала. Когда у команды не идет игра, начинаешь больше требовать от себя: «Ты должен, ты должен…»

    — Упаднических настроений в СКА нет?
    — Да нет, какое там… Середина сезона. Такие тяжелые матчи, не самые удачные серии у всех команд случаются. Главное — выбираться из них.

    — Три слова, которые могут помочь СКА?
    — Надо успокоиться, собраться и выходить на лед с желанием.

    Хельсинки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров