• Маски сброшены

    12-й тур. «Зенит» — «Кубань». Накануне. Тренировка

    19.10.12 16:03

    Маски сброшены - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До конца вчерашней тренировки «Зенита» доработали не все. Игроков, защищавших накануне цвета сборных, Лучано Спаллетти отпустил пораньше. Так, пока на поле еще шла «дву­сторонка», с базы выехал Владимир Быстров. Он тепло поприветствовал отца Александра Кержакова, который частенько приходит на базу в Удельном парке, чтобы понаблюдать за зенитовцами.

    Если бы Александр Бухаров выступал за сборную, ему бы, наверное, повезло вчера больше. А так во время тренировки форварду «Зенита» попали мячом в лицо — постарался Вячеслав Малафеев, выбивавший мяч от ворот. Буха растянулся на газоне. К нему поспешил массажист. И почему-то попросил Александра перевернуться на живот. Полил его водичкой. Показалось, в себя пострадавший так и не пришел, потому что снял манишку и отправился за пределы поля. «Легкий нокдаун», — сообщил на ходу работник медицинского штаба «Зенита».

    После тренировки с Бухаровым вроде бы все было нормально. Надеемся, он сможет сыграть в матче с «Кубанью». Или хотя бы попасть в заявку на матч.

    Травмы, как известно, в последнее время не обходят зенитовцев стороной. Не тренировались Сергей Семак и Данни. Последнему еще надо время на восстановление. Зато на поле были и Николас Ломбертс, и Доменико Кришито. Причем оба без масок. Ну, Ломбертс давно говорил, что маска ему только мешает — ничего не видно. А по поводу Кришито врачи говорили, что ему придется ходить в «наморднике» до декабря. Наверное, маска итальянцу тоже мешает. Посмотрим, как он будет выглядеть в игре с «Кубанью».

    Перед журналистами в отсутствие Семака остановился только Максим Канунников, отпраздновавший во вторник вместе с молодежной сборной России выход в финальную часть чемпионата Европы 2013 года. Отказали в общении Ренат Янбаев и Вячеслав Малафеев. К остальным с просьбой об интервью не обращались — все равно откажут. А Халк не говорит ни по-русски, ни по-английски. Он прошел мимо репортерской братии, обливаясь потом: тренировался на совесть. Зато, выезжая с базы на Audi 7, бразилец оправдал надежды болельщиков, всем дал автографы.

    Лучано Спаллетти после брифинга тоже ждала процедура расписывания. Журналистка попросила его оставить автограф на первой странице журнала, на которой был помещен портрет Спаллетти. Наставник «Зенита» подошел к делу с юмором и не только порадовал читателей росчерком пера, но и подрисовал своему изображению усы — почти такие же, какие Чиполлино рисовал на афишах в мультфильме.

    Видно, что настроение у Мистера хорошее. Может, чувствует, что завтра все закончится для «Зенита» хорошо?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров